Pull to refresh

Замужем за программистом

Reading time 1 min
Views 1.4K
Похожие обсуждения видел уже на разных форумах, но так и не смог обнаружить сколько-то внятных мыслей.
Так вот собственно вопрос: почему женщины выходят замуж за айтишников. Что в них есть особенного, что привлекает — не в сексуальном смысле, а именно в смысле создания семьи.

Ведь ни для кого не секрет, что культивируемый в фильмах про компьютерщиков типаж — заскорузлого очкастого ботаника, глаза которого горят при виде новой платы, и который не умеет общаться с людьми — кое в чём правдив. Хотя бы в том, что люди это увлекающиеся, для которых работа часто совпадает с хобби. Как результат, реальность отходит на второй план. И к жизни в нашей (особенно российской) действительности компьютерные люди, при всём своём интеллекте, не слишком приспособлены.

И интересы их — далеки от интересов «обычных» людей, так что общих тем для обсуждения — тоже не слишком много. Хотя, конечно, из интернета ими может быть почерпнуто достаточно много разносторонней информации — но по-настоящему интересны им всё же вещи, связанные именно с компьютерами.

Получается, что компьютерщик — незавидная партия? Или всё же есть в них что-то, что заставляет верить в надёжность создаваемого «гнёздышка»?

Или большинство «компьютерных людей» совсем не такие уж компьютерные? И им вполне даже интересны все те простые радости, что и большинству других мужчин? И никакие они не особенные?

PS: везде в тексте метоимение «их» можно смело заменять на «нас». При желании, конечно :)
Tags:
Hubs:
+9
Comments 102
Comments Comments 102

Articles