Pull to refresh

Comments 35

UFO just landed and posted this here
Понятия не имею.

Рабочая версия заключается в том, чтобы люди видели 10 рекомендаций по добавлению в друзья при скроллинге ленты. Иногда хочется добавить немного сюра в жизнь.
А вообще, как-то ведь надо проверять свой скилл.
Я всё ожидал, что аватарки будут чуть различаться и на какой-то из вьюшек VK можно будет увидеть, как xkcd-man машет рукой
Думаю, что смысл этой затеи в том, чтобы создавать фейки каких-то других страниц. Например, есть какой-то специалист (например, специалист по ремонту), услуги которого часто ищут через вконтакте. если создать фейки его страницы, то люди будут находить их, после чего можно собирать с них деньги, перенаправлять к другому специалисту, или делать действия для разрушения репутации специалиста. Можно втираться в доверие, притворяясь другим человеком и выманивая деньги.

В общем, раздолье для тех, кто не чист на руки. И хорошее напоминание, что не стоит верить информации в соцсетях.
Это забанят через 5 минут после жалобы этого самого человека. Может сработать только эффект внезапности, когда человек об этом не знает и что-то можно будет срубить. Но ему быстро сообщат, он пожалуется, аккаунты забанят, и потом он будет регулярно проверять. Сомневаюсь в целесообразности этого.
Только в статье указано, что человек решил сделать копии своей страницы, а не чужой. А вообще, это всё-таки один способов для создания фейков, накрутки и т.п.

Недавно размышлял на тему что беда программиста как профессит в том, что это ремеслиничество. Ты ничего не знаешь кроме как переводить в код то вто другие скажут. Ну т.е. ни в какой предметной области ты не спец. Этот пост явное тому подтверждение.

В посте как бы реализация своей собственной идеи, причем тут ремесло?
Большинство людей, считающих себя спецами, не способны улучшить свою предметную область с помощью софта, для этого кроме знаний в предметной области требуется особый образ мышления.
Сколько бы программисту не ставили ТЗ, пока он сам не въедет глубоко в предметную область ничего хорошего не сделает.
Поэтому многие опытные программисты ещё и спецы в своих предметных областях, иначе не создать ничего хорошего.

Ну к примеру есть человек риелтор, который решил.сделать сервис по поиску квартир.или что-то еще такое. Он нанял разраба, тот ему запилил сервис. В итоге риелтор развил своё дело, а что получил программист? Он просто написал в очередной раз сайт апи или сайт ничего не зная.о предметной области. Ему дали четкое ТЗ с тестовой базой данных.

А риелтор, значит, привносит что-то стоящее, двигает вперед область перепродажи недвижимости. Смешно же, ну.

Четко составленное ТЗ? А программист все сдал не задавая вопросов, зачем нужна та или иная кнопочка? Вы не имеете ни малейшего представления, как разрабатывается ПО на самом деле.

Это просто баловство — время занять, а так программисты разные бывают, и задачи совершенно разной сложности встречаются, особенно в системном и научном программировании. Да и «чистые» программисты не во всех отраслях встречаются, все больше это междисциплинарники: программисты — радиотехники, программисты — специалисты по анализу данных, программисты — эксперты по информационной безопасности.
UFO just landed and posted this here

Ключевые слова для поисковика: "sms online".
Далее смотри в найденных сервисах.
Скорее всего, не с первого номера или не с первого сервиса будет удача, но найти можно.

UFO just landed and posted this here
Не уверен, насколько он подобный, это скорее полноценная телефония, но номера там почти для любой страны есть — Twilio. Правда платный.
Вот тут 63 страны доступно, в том числе США. Насчет Microsoft Live не знаю правда. Самое сложное — это Google пожалуй, его проверку раньше обходил через звонок на номер МТТ, который он признавал за обычный landline, а не за IP телефонию. Не знаю пофиксили или нет.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
У меня в районоом паблике в ВК администратор — гей, чуть напишешь что-то не бодропозитивное или нефитоняшное — бан. Но т.к. там обсуждаются парковки-кладовки-велуны на тротуарах — мне там быть надо. Последний акк жив уже больше месяца, зареган как раз на какой-то смс-рег-номер.
sms-reg принимает смс на номера хомячков с андроидом которые любят игры бесплатно без смс скачать. Как ты будешь это детектить?
Можно получить какие-то подтверждения данной информации?
Скачай игру с какого нибудь сайта, и посмотри что будет дальше происходить.
Я хочу получить какие-то статьи с разборами таких приложений, где будет видно что это приложение использует доступ к смс именно для того, чтобы продавать твой номер на подобных сервисах.
UFO just landed and posted this here
Главный вопрос остается открытым — зачем я это сделал?
Что-то мне это напомнило древние времена: Сидишь на работе, у всех вокруг компы и аська. Замечаешь, что у коллеги колонки включены. Отключаешь на своей машине сеть, пишешь этому коллеге в аську 10 пустых сообщений, включаешь сеть. Коллега подпрыгивает от пулеметной очереди «ку-ку-ку(-ку)» из колонок.
лучше подскажите, как отследить прямую трансляцию человека или группы. А то уведомления от самого вк приходят неудобно.
Из полезного, имхо, только uncapcha. Сохранил себе на подумать. :)
Лучше бы создали нейросеть для вычисления протеинов и для создания вечной автономной капсулы. Тогда была бы честь и хвала.
У меня так председателя воекомата зовут, так и хочется написать: «Отличная попытка военкомат!».
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings