Pull to refresh

Comments 9

UFO just landed and posted this here
Единорогами называют не всех миллиардников, а новые компании, стоимость которых достигла миллиарда за короткий промежуток времени. А точнее, за 5 лет.
Чтобы компания фактически с нуля за пять лет достигла капитализации в триллион — тут нужен абсолютный прорыв в какой-то сфере и создание силами только одной компании огромного монопольного рынка. Например, создание универсального реального ИИ, сверхёмких недорогих надежных безопасных аккумуляторов, которые способна производить только одна компания, коммерчески эффективные термоядерные реакторы под ключ или медицинская компания, которая сможет обеспечить бессмертие или лекарство от всех болезней — тоже производимое только силами этой компании.
График один в один как у битки.
Тот еще пузырь. Лопнет — всех забрызгает.
Довольно странно сравнивать по пузыристости ничем не обеспеченную криптовалюту и акции компании — мирового монополиста рынка ОС и офисных приложений, и имеющего сильные рыночные позиции в других частях диверсифицированной структуры бизнеса.
Когда компания выкупает собственные акции на вырученные деньги то это тот еще пузырь.
Особенно мне нравится фейсбук — ничего ценного компания не производит от слова вообще и упасть ей в случае кризисных настроений мировой экономики как 2 байта переслать.
Facebook Inc., оборот в 2018 $51 млрд, прибыль — $22 млрд.
Может, что-то ценное всё-таки производит?..
Если Вам так кажется — попробуйте сами ответить.
Можно еще Леман Бразерс вспомнить — они видимо тоже что-то ценное производили.
Azure всё больше и больше приносит компании, так лет через 10 Windows Server 2029 может быть последним.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles