Pull to refresh

Comments 21

Интересно… Доступно ли в провинциях или это только «столичное» предложение? Но таки 3000 это очень мало. Лучше палтить больше, но быть уверенным, что все сообщения дойдут… Например в Германии есть сервис с безлимитными сообщениями и возможостью отправки уже через сайт…
А ты уверен, что эти сообщения дойдут до российских абонентов и будут при этом не слишком дорогими?
Я — нет.

Дело в том, что для честного оператора (у которого заключено роуминговое соглашение со всеми российскими операторами и есть договор о взаимной оплате входящего трафика) в Германии себестоимость отправки SMS в Россию будет не ниже 0.03 Euro (а возможно и все 0.05 Euro). И такие сообщения действительно 100% доходят.
Но тогда оператор будет с тебя за каждое сообщение брать от 0.05 Euro.

И если ты готов платить эти самые 0.05+ Euro, то такой вариант действительно получается самым оптимальным.

Если же речь идёт о «подпольном» шлюзе (хоть и с сайтом в Германии), который не платит нашим операторам ни копейки (и расположен в какой-нибудь Новой Гвинее), то в любой момент он может быть заблокирован любым из сотовых операторов (частично либо полнотью). И для гарантированной работы тебе придётся постоянно мониторить факт доставки SMS до всех наиболее значимых операторов России
Это именно 100% германский сервис. И все 100% доходят, было проверено. Я имел ввиду было бы нелохо иметь либо российский / снг шлюз либо мировой. Но именно безлимитный.
а чего за сервис??? можно поподробнее?
По поводу регионов — не знаю. Как минимум в одном регионе (г. Орёл) предложение недоступно. Нужно смотреть на сайте твоего региона.
У нас в Воронеже в мегафоне можно подключить пакет UnlimSMS (на самом деле не анлим, а теже 3000 SMS), но… цена! 300 рубликов! а потом смс по 1 рублю и можно снова подключить этот пакет
Да я об этом давно думал. Еще можно написать например прогу для сотового телефона, с помощью которой она автоматически отвечает на входящий СМС, например для регистрации, отправки контента, в зависимости от текста СМС-ки =)

Т.Е. можно в домашних условиях без участия оператора создать SМS-сервер =) Есть какие идеи для чего это можно использовать? М? Можно былоб реализовать всё… и создать очень интересную статью.
У некоторых операторов (вроде бы у мтс в Интернет-помошнике есть такая фича) можно отправлять смс через личный кабинет, в этом случае все еще удобнее
Ты хоть понял о чем идет речь? У многих операторов можно с сайта хоть ММС слать. Но как сделать, чтобы автоматически слалось тебе СМС, если у тебя на форуме своего сайта появилось новое личное сообщение?
Я прекрасно понимаю о чем речь. Я говорю про личный кабинет, а не про функцию бесплатной отправки на сайте любого оператора. Для получателя это будет выглядеть точно также, как и отправить со своего сотового. За каждое сообщение снимается сумма по тарифу. Написать бота который по https цепляется и выполняет эту операцию не составляет труда.
вроде было и по 30тыщ предложения в районе 150р/месяц, у того же билайна, но с интенсивностью не более 1000/сутки
если 3000sms/мес может отстрелять за сутки то тоже тема

как-то общался с теми кто делает периодичные рассылки на пару тыщ пару раз в месяц бесплатным подписчикам, на рассылку тратят не менее 10тр/мес и шлют через лучшего регионального оператора, объясняют что никаких проблем и затыков не возникает, "«всё доходит» вовремя" что им больше всего и требуется, всякие пакеты особо и не расматривают
ещё вспомнил что есть внутреригиональные операторы у которых до1тыщ/сутки вообще бесплатно, правда на детских тарифах только ;) но без ограничений и родители ничего дополнительно не платят, смс без приколов как у майл.ру агента когда вроде платит тот кто ответит ;)
У билайна эта акция была год назад :(
Больше о таких не слышал. А жаль — 1.000 SMS в сутки было бы достаточно даже для довольно крупного портала.

На предоплатном тарифе каждый день можно по 100 SMS отправлять. А вот на постоплатном такого лимита нет. Можешь хоть за 2 часа все 3 тысячи отправить (1 SMS в ~1.5 секунды, думаю, реально
Статья конечно хорошая, но хотелось бы поподробрее про софт для SMS-шлюза.

Кстати если модем подключен напрямую к серверу с форумом (или чему то другому) то можно слать команды не посредственно на СОМ порт, я так баланс проверяю ))
У нас во Владивостоке, у оператора «Акос» каждому абоненту подключается email:
FED_NOMER@sms.akos.ru
шлешь на него письмо, и абоненту отсылается смс.
Возможно у других операторов такое же есть, не знаю точно.

Постоянно всем знакомым смски отсылаю так, из-за чего начинается нервный тик, если приходится набирать их на сотовом:)
У федеральных операторов раньше такое тоже было.
Но с распространение спама эту возможность закрыли.

Сейчас на сайтах почти всех операторов можно вручную отправить SMS на номер их абонентов, но при этом требуется ввести с картинки верификационный код (защита от ботов). Поэтому для автоматизированной рассылки такой метод не подойдёт.
если только операторы не введут «доверенную зону по востребованию».

А так, по моему мнению, цена смс очень сильно переоценена, и базирование хоть каких услуг на ней сильно переоценена, если эти услуги не нацелены на *(образование не позволяет выматериться)*

Не когда не понимал почему смс может быть дороже чем бесплатная почта:(
поделитесь ссылкой на тариф, пожалуйста…
Подключаешься к любому пост-оплатному тарифу.
К примеру «Удивительные вещи» (он без абонентской платы) — msk.mobile.beeline.ru/tarifs/tarif.wbp?tarif_id=da6fe60c-4791-441b-93ae-7ed8d6594b8b
Услуга «SMS-беспредел» — msk.mobile.beeline.ru/services/service.wbp?root_id=1cc90040-2700-49bc-9ed1-ff153482aa47
Sign up to leave a comment.

Articles