Pull to refresh

Comments 7

А не проще как-то сделать консольным это приложение и задавать даты в качестве параметров? Я уж не говорю про гуи, где еще проще указывать даты (Но гуи не проще писать!). :)
Сейчас не вижу в этом особого смысла: у меня всегда открыта среда разработки и мне для запуска требуется лишь заменить одну-две цифры и нажать запуск, это по времени не дольше выбора даты в интерфейсах)
А мы уже давно для 3000+ клиентов несколько раз в день и из директа, гугла, критео, матаргета, фб, вк и пр. перегружаем в google bigquery и, что главное, обновляем данные за предыдущие периоды, если рекламные системы вычищают из статы кликфрод через какое то время.

Данные в разрезе дней, девайсов, объявлений, ключевиков и пр. Делаем обобщенное VIEW в BQ и выводим к себе в систему или Google DataStudio, Tableu и пр. Ну а маркетологи, контекстники и аналитики уже в bigquery sql запросы пишут если очень надо или если нужна какая-то сильно глубокая аналитика с заковыристыми sql-запросами.
Так и должно быть в идеале, но я еще нахожусь на уровне, где маркетолог сам себе аналитик. Сам понемногу иду к хранению информации в BigQuery.

Я на R для этих же целей написал пакет ryandexdirect. При его использовании код намного компактнее т.к. пользователь уже готовые функции использует, ну и у меня токен автоматом сам обновляется при необходимости.


Но в любом случае тоже решение интересное.

Ваш пакет уже почти стандарт рынка :) однако python дает больше возможностей в плане применения этой информации. Например я с помощью pandas отправляю всю статистику в BigQuery, чтобы потом сводить всю информацию в DataStudio
Python вообще язык широкого назначения, т.е. он даёт возможность придумать и написать какой нибудь веб сервис например, есть такое.
А для отправки в BigQuery на R есть пакет Викхема bigrquery)
Sign up to leave a comment.

Articles