Pull to refresh

Comments 11

Вот к чему постоянные новости про факапы Facebook!

"общественное внимание" — отчасти виртуальная конструкция. "Книгу читают десятилетиями" — тоже. Просто сегодня её читает один, завтра другой. А через месяц уже есть другая классная книга и те, кто могли бы читать первую, вместо этого читают второю.


Ожидать, что люди прочитают и первую и вторую и третью за тот же период, когда раньше читали одну, было бы наивно. Было 1000 человек и 2 книги. Каждую прочитали 900 (кто-то обе). Теперь есть две тысячи человек и 100 книг, как можно ожидать, что каждую прочитают те же 900 человек?

Чтобы слово прозвучало, должна быть тишина до и после.
UFO just landed and posted this here
Население, как и количество пользователей Интернет, тоже растет.
Возможно, что сумма_общественного_внимания_к_единице информации = const ))

Чем больше комментов на хабре, тем меньше читают статьи и пырятся в рекламу, если все действительно так.

Надо как-то уже начать контролировать производство информации! Например, ввести аттестационные тесты перед опубликованием публичного твитта. Прошел тест — разрешают публиковать. Ну и приемная комиссия для публичных роликов Ютьюб, еженедельное лицензирование на ведение аккаунта в соц.сети и т.п. :)))
Уже запретили вбрасывать рекламу в почтовые ящики и выкрикивать рекламные фразы в общественных местах (улице, общественном транспорте) и стационарному телефону? )
Да, внимание это ресурс, за который уже идёт война. Такими темпами в будущем сложится забавная ситуация, когда будут платить за потребления нужного контента с нужных сайтов (подписки, просмотры и т.д.). «О дивный новый мир».

Всё проще. Если они измеряют внимание временем то время и есть ограниченный ресурс а не внимание. Гугл это зовёт кажется в 'глазах в секунду'. Чем больше интернет ресурсов тем меньше время остаётся на каждый ресурс, те меньше время на каждую новость. Это отражается в обратной пропорциональности: Жизнь популярного хештега в 2013 к 2016 17.5/11.9 = 1.47, количество пользователей 2016/2013 = 318/241 = 1.32

Sign up to leave a comment.

Other news