Pull to refresh

Comments 25

Буду признателен если пост перенесут в более подходящий блог.
UFO just landed and posted this here
приподнял немного, есть за что :)
в целом как у всех, только как то много букав!!!
думаю что много «букав» в данном конкретном случае это +.
Очень интересный текст, очень качественный перевод. Нестандартный взгляд на ведение бизнеса (всё-таки, наравне с творчеством это ещё и бизнес) привёл Эда Кэтмелла к головокружительному успеху.

Видимо, Agile и Scrum, о которых было много сказано в последние несколько месяцев — это аналогичные идеи в мире разработки: объединение людей в команду (настоящую команду, способную выдавать отличнейшего качества результат), равноправие участников, мозговые штурмы… Одним словом — здорово! Просто здорово, когда банальным стандартам и шаблонам приходят на замену свежие и разумные идеи.
Жаль, но agile, не так легко внедряется в IT сферу. Здесь был упомянут срок разработки ИИ-2 — 18+8 = 26 месяцев. Если бы столько времени было на разработку программного продукта — была бы возможность внедрить agile-техники. А если такого объёма времени нет — это, скорее всего, сделано не будет. Об этом можно почитать тут. Там две статьи, названия обеих начинается со слов: «Экстремальное программирование».
… Про применение новых технологий очень понравилось…
… И да, «Toy story» следует переводить как «История игрушек», классика всё-таки…
Ещё раз убеждаюсь в важности корпоративной культуры, и той части, что касается технологических/информационных процессов и той, что касается межличностных отношений/коллективного, личного роста сотрудников.

Второе, что хотелось бы отметить это наличие институтов поддерживающих корпоративную культуру — пока не сталкивался. Основная информация поступает с публикаций/книг руководителей компаний/отделов/направлений или из опыта(отзывов, рассказов) людей работающих в разных местах и своего.

Спасибо за перевод, а есть ли линк на оригинал?
*на гарварде нужно оформлять платную подписку
Присоединяюсь к просьбе.
я так полагаю что материал взят отсюда. Как буду уверен добавлю ссылку в сам пост.
Хотелось бы услушать про IT компании. К примеру как Google и т.п.
Ищете и обящете
Есть книга — Дэвид А. Вайз «Google. Прорыв в духе времени», она правда в основном о истории развития Google, но там есть упоминания о корпоративной культуре компании.
Спосибо большое. Надо почитать.
UFO just landed and posted this here
Статья отличная!
А есть ли ссылка на оригинал? хотелось бы почитать…
оригинальная статья находится вот тут:

dlight.ru/forums/showthread.php?t=351

автор не посчитал нужным оформить ссылку как линк и скорее всего через некоторое время превратится в НЛО.
Статья интересная но ничего нового я не узнал.

Меня интересует вопрос больше энтузиазм.
Зачастую принимают на работу людей которые являются профи в какой-то области, но увы они не имеют энтузиазма к какой-то работе. Или проекту, чисто человеческий фактор, трудно заставить человека полюбить что-то если изначально ему это не интересно.
Как заинтересовать человека.

И второй момент, это мнения. Большинство гениев (очень талантливых) людей не приемлют критику своих действий. И убедить их в обратном невозможно. Они категоричны того что касается их решений.
В этой же статье кроются ответы на ваши вопросы, например:

Что такое энтузиазм и когда человек испытывает в работе? Когда ему говорят вот тебе тикет — напиши мне функуцию А и состыкуй с модулем Б или когда на попытку сформулировать предложение, коллега говорит — я тут решаю, мне твоё мнение «по барабану»… не думаю.

У человека проявиться куда больше энтузиазма если ему предоставят возможность(а точней не будут препятствовать) на равных участвовать в обсуждении возможных вариантов решений задачи. А при реализации некоторой задачи самостоятельно предоставят возможность выбрать какие функции и модули нужны и реализовать их.

Я про проект.
Если человеку не нравится сам проект, если он надеялся на участие в другом проекте, но его поставили на этот потому что посчитали что его опыт там как нельзя кстати но человек считает это пройденым этапом. Еще в работе есть много рутины, в любой работе есть рутина, без нее никуда. и человек соответственно противится этому, мозг его не заинтересован в работе.
Но, хочу сказать, что на одном энтузиазме не выйдешь. Я в пример беру университетсткий КВН. Я собрал людей преисполненных энтузиазмом, отличного настроения, но, как факт, никто из них не умел играть так, как я, потому что я уже четыре года играю. И, в итоге, 14 человек, которые переполнены энтузиазмом не придумали на одной шутки. Но, есть и другой пример, но с тем же университетским КВНом. У меня есть друзья, которые играют уже 5 или даже 6 лет вместе. У них нет энтузиазма, но они уже профессионалы, они за пять часов до выступления склеили сценарий, поставили музыку и отыграли. Но нет того задора, который был у них 2-3 года назад когда я с ними ещё играл.

Так что я бы перефразировал вопрос: «Как найти гениальных людей и вселить в них энтузиазм дабы продуктивность зашкаливала?».
мы говорим про профи изначально. Энтузиазм в данном случае применим к ним.

Посмотрите кто работает в Пиксаре. в списке сотрудников — люди легенды.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings