Pull to refresh

Comments 16


Гифка в тему: популярность консолей 1977-2017
Интересно, почему сони оказали поддержку большое число программистов и PS стартовала с большим количеством игр? Сони просто заплатила всем, кому можно, чтобы игры были написаны, или как?
По сравнению с картриджами у CD гораздо больший объем, а конкуренту с CD, Sega Saturn, чрезвычайно сложное устройство с двумя центральными и шестью периферийными процессорами и отсутствие средств разработки на начальном этапе сыграло злую шутку, сторонние разработчики ушли на PS.
Ну у нинтендо всю дорогу были довольно жесткие условия лицензирования, а у сони после череды факапов (сорвавшееся соглашение с нинтендо и неудачные переговоры с сегой) было понимание что свой опыт в игроиндустрии нулевой, и надо сторонних разрабов поддерживать. Там вроде больше в доступной среде разработки и адекватной схеме лицензирования дело было.
Возможно скоро консольный мир кардинально поменяется, Микрософт сделает облачный сервис для игр востребованным и сотрет грань между консолями и PC, то есть будет всеобщий кросплатформинг. Сони же попытается сделать супер-консоль что бы как-то противостоять этому, а Нинтендо будет как и раньше идти по своему собственно пути и вполне может отсталость последней консолью. Имхо конечно.

Гугл же делает, нет?

Гугл делает, Майкрософт делает, это мне кажется как раз и показывает, что время игр в облаках наступает.

Sony уже купило и использует.
время игр в облаках наступает.

Тут надо просто разделять. Есть один мир — в нем мобильные дрочильни, лутбоксы, облачный гейминг, и вот это вот все.
И есть другой мир — со взрослыми, серьезными проектами. Они как бы не пересекаются и что происходит в одном — фиолетово совершенно с точки зрения другого.

Всё таки влияние есть, раз уж нетфликс видит серьёзную конкуренцию в фортнайт за внимание пользователей, то мобильный гейминг гораздо сильнее влияет на PC и консоли, отбирая какую-то часть аудитории.
Всё таки влияние есть, раз уж нетфликс видит серьёзную конкуренцию в фортнайт за внимание пользователей, то мобильный гейминг гораздо сильнее влияет на PC и консоли, отбирая какую-то часть аудитории.

Ну так другая часть аудитории же не исчезнет никуда.
Ну и да, то что именно нетфликс видит конкурентом условные фортнайты — с-но как раз подтверждает то, о чем я выше говорил. Все эти дрочильни — они из другого мира, это вообще не про игры, если уж всерьез разбираться.

Будут разные API все равно. И под зоопарк видеокарт подгадывать. Иначе бы её не было бы на мобильных платформах.
Интересно, сильно ли пиратство повлияло на рынок консолей? Полагаю, некоторые приставки (например N64) имели меньший успех (особенно на развивающихся рынках) в том числе из-за затрудненного процесса копирования.
от Н64 просто отвернулись некоторые разработчики
Сначала появится полноценный виар VR в форме линз и проекций в реальность. Потом игроки будут видеть проекций своих коллег по работе например road rush во всей красе по дорогам Манхэ́ттена. Иии, кто быстрее добежит. Ну там ещё датчики пульса, здоровья, искусственный интеллект, все дела, матрица.
имхо VR ожидает судьба NVIDIA 3D Vision. Да чего ожидает, по сути так сейчас и есть.
Sign up to leave a comment.

Articles