Pull to refresh

Comments 22

UFO just landed and posted this here
есть где нибудь подробный разбор закона?
Вот мне тоже интересно. А то в 99% случаях оказывается, что:
1. Проблема не в законе, а в его реализации.
2. Проблемы нет для 99% пользователей.
ну я лишь мельком читал про закон, но помимо цензуры, там стоит и вопрос об устойчивости интернета, а вовсе не о блокировке, мне кажется в сми специально нагнетается негатив, в надежде что люди вообще не читают законы
Я того же мнения. Там не про блокировки, а про возможность отключиться от «вне» в случае необходимости. Необходимость эта должна быть ой какой серьезной, т.к. внешний интернет — это не только Фейсбук, это еще и финансовые биржи, это работа многой техники и много чего еще.

Минус в том, что могут где-то накосячить при реализации и отрубить все «случайно», но это уже другой вопрос.
А что, отключение российского сегмента не есть блокировка всей остальной сети для тех, кто остался внутри?
Как вы мило друг с другом общаетесь.
Мило слили остатки кармы. Причем хоть бы кто-то написал развернутый ответ, а то так и будем «мило общаться».
Да потому что вы общаетесь в стиле:
Я верю в честность Президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых.


Вас жизнь ни чему не учит? Вы реально верите, что всё это ради нашего блага?
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
3.… а потом оказывается что по решению Мухосранского суда блокируется весь интернет.
Вот мне тоже интересно. А то в 99% случаях оказывается, что:

Мне интересно откуда у вас такая статистика. Не поделитесь информацией?

Это просто правильный подход к варке лягушки. Когда вы или я оказываемся в этом 1%, мы просто не находим поддержки, ведь проблема не массовая.


А разобрать закон не сложно, он простой.


Оператор связи обязан поставить "средства противодействия угрозам". Ясное дело, что доступ к информации, запрещённой законом, это угроза. Значит блокировки будут тщательнее.


Запретили меняться трафиком через точки отмена, которых нет в реестре.


Добавили полномочий роскомнадзору. Он может давать прямые "обязательные к выполнению указания" каждому владельцу сервера, суд не нужен.


Запретили подключать к точкам обмена трафиком тех "организаторов распространения информации", кто не сотрудничает. Видимо штрафовать будут не телеграм, а кто с ним сотрудничает.

Вы проект закона читали? Суть его очень проста: установка «технических средств» на зарубежных каналах и право государства управлять маршрутизацией трафика. А также освобождение провайдеров от ответственности за ложные блокировки. Зачем? Судя по предыдущим действиям государства, для таких целей:

— цензурирования неугодных сайтов и сервисов (примеры: Телеграм, сайты оппозиции вроде «умного голосования», блокировка новостных порталов, отказавшихся удалить фото с надписью, что Путин — гей, итд). Их и сейчас пытаются блокировать, но система блокировок по IP обладает недостатками, позволяющими ее частично обходить, что демонстрирует тот же Телеграм.
— отключение зарубежного Интернета на периоды выборов и митингов (пример: отключение моб. интернета в Ингушетии, чтобы заставить людей использовать незашифрованные каналы связи)
— постепенное ухудшение качества работы западных сервисов для мотивации перехода населения на отечественные. Если сейчас забанить Гугл, то много чего сломается, а если потихоньку замедлять, ухудшать, то пользователи постепенно уйдет на российские сервисы и тогда уже можно будет отключать все и сразу

Вот мне просто интересно, обоснуйте, как установка дополнительных систем фильтрации повышает надежность работы сети? Она может ее только понизить, что мы уже видели, когда РКН в погоне за Телеграмом блокировал непричастные сервисы. К бабке не ходи, то же самое будет повторяться, но в большем масштабе.

Чтобы повышать отказоустойчивость, надо, наоборот, убирать все эти DPI и блокирующие устройства, и прокладывать больше международных каналов связи в разные страны.

Давайте лучше думать, как можно саботировать эту систему. Например, слать огромные объемы трафика, с максимальной разрешенной провайдером скоростью 24 часа в сутки так, чтобы они попадали в эти DPI и приводили к их перегрузке или отказу. Имитировать трафик Телеграм, отправлять его на сайт госуслуг, чтобы РКН блокировал его по ошибке. Придумывать простые и легкие способы обхода, не требующие специальных навыков и установки чего-либо на компьютер, и так далее.

По поводу предложенного в посте, мне не нравится фраза «вечеринка закончится», лучше писать более прямо: «интернет отключается» или «цензура вводится» или как-то еще. И картинку с рубильником добавить.

Неплохо-бы на самой странице разместить пару абзацев о причине заканчивающейся вечеринке. Ходить по ссылкам — не сильно интересное мероприятие.
Ну и неплохо-бы дождаться НПА, дабы обсуждать что-то конкретно.

Давайте же добавим немного Rock'n'Roll'а кода на наши сайты

Это делается для раскрутки медузы? Неплохо бы предупреждать
<a href="https://meduza.io/news/2019/04/16/gosduma- .....
А мне вот интереснее другое, целый jQuery подключен только для двух вещей?
Заменить текст когда загрузится документ? Извините, это как из пушки по воробьям.

Попробуйте
document.addEventListener('DOMContentLoaded', function(event) { 
  document.getElementById(button_id).innerHTML = 'text';
});

Вы меня опередили с комментарием. Можно еще добавить, что грузить ради этого отдельный шрифт — тоже спорное решение.
Sign up to leave a comment.

Articles