Pull to refresh

Comments 18

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Бывают конечно и лучше. Мы в Смоленске стараемся быть инноваторами в этой теме, т.к. борьба за кадры очень серьезная.

А где в это время находятся члены семей сотрудников, которым посчастливилось отправиться в тур?

Это действительно проблема, и для кого-то это ограничивающий фактор. Часть сотрудников, которая еще не обзавелась семьями, это не касается (таких у нас большинство). А те, кто очень хочет поехать, решают эту задачу самостоятельно. Думаю, что для некоторых семей иногда даже полезно отдохнуть друг от друга)

А я подумал… И объездил всю Россию по контрактам.
Не могу похвастаться, что видел весь мир, но нашу страну, во всех ее проявлениях от Мурманска до границы Маньчжурии видел. Простите.

Это круто, завидую вам. Сам стараюсь путешествовать по России, особенно в дикие места: Алтай, Байкал, Кавказ. Но для современного человека важно расширять границы, а для нас ближайшая граница — это Европа.

В Европе все понятно, есть работа — есть деньги. У нас это приобретает совсем другие формы.
В путешествиях по России немного другой опыт ;)
P.S.: По Европе тоже поехал ;)

Одна из следующих идей — совместный выезд в поход. Горы или сплав.

Это будет организованно и по сценарию. Предлагаю ехать, хотя бы, в Подмосковье с рабочим визитом. А лучше на границу с Китаем и на отдых ;)

Из семидесяти человек в компании, четырнадцать награждаются поездкой за какие-то заслуги (где граница — заслуживает/не заслуживает?), в то время как остальные пятьдесят шесть человек остаются в условиях прежней напряжённости в офисе.
Не получите ли вы в итоге 56 демотивированных сотрудников в итоге?
Хотя! Может проблема в тех самых 14 "счастливчиках", которые оставили в покое на какое-то время остальной персонал, чем и подняли итоговую производительность!?

Всегда найдутся недовольные и демотивированные, чтобы не происходило в компании, будь то новогодний корпоратив или путешествие.
Отправить всю компанию в путешествие мы не можем, как по финансовым причинам, ну и работать то тоже кто-то должен) Пока делаем это небольшими группами.
Оффтоп: никто не знает, есть ли фирма, где в качестве поощрения оплачивают разнорабочего на несколько дней? Чтоб на дачу его вместо себя отправить, или иметь легальную цель для переадресации требований семьи починить-передвинуть-настроить. Так отпуск и благорастворение на воздусях прям не покидаю квартиру можно обрести.
У нас есть проект «Делаем Все!», ребята с удовольствием починут-передвинут-настроят, готовы сделать предложение вашему работодателю:)
Это надо очень любить своих коллег, чтобы проводить с ними ещё целые сутки в течение двух недель. Включая постоянное соседство в машине :)
Да, это еще то приключение)
Sign up to leave a comment.

Articles