Pull to refresh

Comments 9

Похвально! Я сейчас такое реализую для IoT, разве что один макет на нескольких устройствах сразу может выполнятся.
На всякий случай добавил в закладки, возможно понадобится.
Я вот недавно искал механизм, позволяющий визуально заполнять данные для игры по готовому шаблону, в результате нашёл инапп игровую бд, с интерфейсом в окне юнити. Устроила не на 100%, но лучше чем писать своё решение, или заполнять данные прямо в json файлах)
Такие вещи сложно найти прямо вот, чтобы на 100% устраивали, почти всегда это пишется под проект, либо под серию проектов. В целом конечно унифицировать можно)
А не подскажите название? Решаю сейчас схожую проблему, возможно ваше решение очень пригодится.
Ниже shai_hulud дал ссылку. От себя могу добавить, что сложные данные с кучей зависимостей добавлять через интерфейс довольно неудобно — вместо json с одной записью на полтора монитора у меня был интерфейс добавления новой сущности на целый монитор с кучей полей, селектов, чекбоксов и аккордеонов. В результате отказался от этой идеи. Но справедливости ради, у меня была довольно сложная сущность с несколькими уровнями вложенностей и зависимостей. Возможно, вам подойдёт больше. Из плюсов — поддержка работы с переводами из коробки. С другой стороны, это делается в десяток строк кода.
Респект за проделанную работу, всё выглядит довольно хорошо! Правда название uViLEd выглядит страшненько)
Пара вопросов:
1. Что думаете по поводу Bolt? На мой взгляд он лучше чем Playmaker и быстрее. Почему его не выбрали?
2. Почему решили перейти на Unity3d 2018.3 оставив поддержку старых версий? Учитывая что нет кодогенерации, и не используете напрямую компилятор Roslyn, вроде не проблема было писать на старой версии C#.
3. Как обстоят дела с производительностью? Как-то кешируете вызовы или каждый раз дергаете функции через Reflection?
Спасибо за отзыв!
uViLEd это просто Unity Visual Logic Editor )))

1. Bolt очень хорош, как копия Blueprint. Но это именно кодогенерация, человеку который не знает программирования, все равно будет сложно с ним разбираться. Ибо даже если это визуальность, необходимо знать API движка.

2. Дело не в самом компиляторе, а в языке C# 7+ (паттерн матчинг, кортежи, локальные функции, out переменные), только Roslyn поддерживает в Unity его. Ну и старые версии поддерживаются в Panthea VS, который предшествовал uViLEd.

3. В целом всё довольно неплохо, как мне кажется) Об этом будет во второй части, писать много. Но на самом деле рефлексии там почти нет))
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings