Pull to refresh

Comments 17

Интересно, а у владельца игры не возникнет неприятностей со стороны рекламной сети, ведь с ее точки зрения это выглядит как накрутка просмотров?

В таких играх обычно ограниченно количество просмотров рекламы, обычно несколько раз в сутки, чтобы не набивали слижком уж много халявных ресурсов. Значит и накрутки просмотров не будет.

Если бы всего несколько раз в сутки, тогда не нужно было бы автоматизировать.

Конкретно в этой игре есть набор ресурсов трёх типов, которые можно получить за одни сутки. На это уходит от часу до полутора, смотря что за реклама и как тупит их сервер, после каждого показа там «соединение с сервером».
До этого был лютый треш — этот дневной набор ресурсов и рекламы поштучно показывался после каждой завершенной гонки.
Я был очень рад тому, что у меня был этот скрипт и можно было дать ему «высмотреть» всю дневную рекламу. После этого после гонок уже ничего не показывалось и можно было играть.
Про неприятности от рекламодателей — по моему всем всё равно. Показы насколько я знаю никого не интересуют, важны только переходы и установки приложений, которые рекламируются.

Может я что-то не понимаю (не особо в теме), но формат rewarded video предполагает оплату именно за просмотры. Разве нет? Или в этой конкретной игре какой-то другой тип рекламы?

Награды — за просмотры.
Хозяева реклам платят — за переходы, клики и установки приложений.
Эти два множества не пересекаются.
странно, а я думал давно есть кликботы для телефона, которым просто задаешь какую область через какое время тыкать… ну или по изменению цвета пикселя.
В своё время делал на связке Automate + какие-то плагины какую-то фармилку, уже не помню.
Сильно замудренно. В том же эмуляторе Nox встроены макрос. Один раз записываете, что он должен делать и куда кликать, а потом ставите неограниченное количество повторов этого действия. Даже сворачивать его можно. Есть ещё всякие «кликалки», которые даже содержимое экрана анализируют и кликают, когда на экране появляется нужная картинка. Всё это есть на форумах этих игр. Другое дело, что все это уже какое-то задротство и бесполезный расход ресурсов (электричества итд). Оно этого не стоит, если вы конечно на этом не зарабатываете (продажей аккаунтов).
Спасибо, посмотрел макросы, надо будет записать, это вроде именно что я спрашивал, чтоб работало в свернутом виде.
Сегодня новая «акция» в этой игре, несколько наборов апгрейда авто от 1800 до 3000+р.
Свет в месяц у меня выходит около 800р, как ни крути, это выгодно.
Просто без этого пройти эту игру не вливая реальных денег — крайне тяжело.

А LuckyPatcher тут не прокатывает, к слову?

Lucky Patcher хорошо работает с оффлайновыми играми, где не требуется интернет для дополнительной проверки транзакции на подлинность.
В случае с онлайн играми, а тем более от крупных разработчиков крупных игр проверка транзакции уже осуществляется и со стороны сервера игры, где Lucky Patcher уже не справляется, поэтому тут либо вкладывай деньги, либо автоматизируй процесс просмотра рекламы.

Думаю, в случае распространения таких вот вещей принцип работы рекламы в мобильных играх изменится, иначе рекламодателям попросту не выгодно будет в это вкладываться.
Хотя таких людей все равно меньшинство по сравнению с основной аудиторией.

В свое время запускал ботов для Clash of Clans на компе с эмулятором. Парочка названий, которые запомнились: MyBot Run, Broken Bot. Умеют не только собирать ежедневные ресурсы, но и строить и улучшать дома, а также худо-бедно воевать. Есть распознавалка изображения даже, ищущая позиции нужных кнопок на экране и понимающая цифры ресурсов. Заглядывал под капот, там Auto It используется.

«послать нажатие мыши свернутому приложению эмулятора»
xdotool умеет.
У меня есть скрипт который запускает 3-й commanch, заходит в миссию и поднимает вертолет — при этом можно пользоватся в это время другим приложением (xdotool search --name DOSBOX пошлет клавишу в DOSBOX).
#TODO autorestart mission by capslock
dosbox -conf /home/guest/.dosbox/c3.conf &
sleep 5
#захожу в миссию
xdotool  search --name DOSBOX key Return
sleep 1
xdotool search --name DOSBOX key Return
sleep 1
xdotool search --name DOSBOX key Return
sleep 1
xdotool search --name DOSBOX key Return
sleep 1
xdotool search --name DOSBOX key Return
sleep 1
xdotool search --name DOSBOX key Return
#жду загрузки
sleep 15
#7-я передача
xdotool search --name DOSBOX key 7
sleep 2
#выбор другого обзора
xdotool search --name DOSBOX key F2
sleep 2
#убрать колеса
xdotool search --name DOSBOX key g

#если перезапускаю миссию - нажымаю капслок чтобы выполнить эти действия
#(клавшу линуксу нельзя послать - досбокс захватывает клавиатуру)
while true
do
sleep 10
#проверка капслока
if [ -n $(xset q | grep LED | grep 1 | wc -l) ]
then
sleep 15
xdotool key 7
sleep 2
xdotool key F2
sleep 2
xdotool key g
sleep 1
xdotool key Caps_Lock
fi
done
Спасибо за статью. Ностальгия нахлынула… В своё время писал скрипты для бота для онлайн игры Dwar. Он умеет анализировать изображение на экране и нажимать куда нужно. Я даже добавлял рандомные клики и типа того, чтобы поведение было как у человека :) Вместо меня бот собирал ресурсы, рыбачил, охотился, лечил персонажа и даже в чате отвечал стандартными фразами, если админы тревожили. Было время…
Я запускал его в виртуальной машине, а её сворачивал, чтобы параллельно заниматься другими делами.
Видимо автору повезло, что издатель засунул рекламу только одного провайдера. В моих наблюдениях крестик в конце рекламы может появиться в любом углу. В последнее время ещё и с задержкой после окончания ролика.
Sign up to leave a comment.

Articles