Pull to refresh

Comments 10

офф Еще раз поднимает вопрос, что таланту нужны условия чтобы раскрыться, а не диплом.
Ну не раз уже говорили что образование делает склад ума шаблонным, в то время как гениальность есть плод самосовершенствования.
Всё равно что говорить, мол использование существующих языков программирования (или может быть даже вообще языков), делает склад ума программиста шаблонным, в то время как написание своего языка есть путь самосовершенствования.
Безусловно делает шаблонным, безусловно навязывает определенные модели, но во-первых зачастую это хорошие модели, а во-вторых это понятийный аппарат и прочий контекст, без которого человеку будет недоступен опыт предыдущих поколений.
Не знание существующих языков программирования (или может быть даже вообще языков) — не помешало Моцарту в 5 лет сочинять пьесы. Вы не уловили суть.
Я все же перестрою свою подачу: я имел ввиду что обучение, успешное обучение, и выдающиеся успехи в обучении не являются признаком гениальности. Формула гениальности не раскрыта.
«Использование существующих языков программирования, делает склад ума программиста шаблонным, в то время как написание своего языка — есть путь самосовершенствования.» Надо эпиграфом к предмету компиляторы и интерпритаторы
UFO just landed and posted this here
Вот это действительно круто. ))
Замечательная энциклопедия — до сих пор иногда перечитываю.
Нет, не в том Рогожском училище, которое сейчас Московское старообрядческое духовное училище, а том Рогожском училище, которое сейчас Детская музыкальная школа имени Н.А. Алексеева. Да, того самого Николая Александровича Алексеева, который знаменитый московский городской голова, основатель и первый директор училища. Который потом передал директорство своему двоюродному брату, известному предпринимателю и промышленнику Константину Сергеевичу Алексееву, более известному под сценическим псевдонимом «Станиславский». Да, тот самый, который «Не верю!».


Здесь ещё просится «того самого Николая Александровича Алексеева, именем которого названа больница имени Петра Петровича Кащенко».
Sign up to leave a comment.

Articles