Pull to refresh

Comments 14

>> Согласитесь, что это определённое конкурентное преимущество — сократить на пол-шага расстояние до клиента. Особенно в бизнесах, где и сейчас уже не протолкнуться: доставка пиццы, продуктов
ну не знаю… я бы как владелец — хотел бы, что бы на мой сайт заходили все-таки… там и акции, и бонусы, и прочая информация… кстати — а как же алгоритмы выдачи, которые учитывают количество отказов, незаходов на сайт и проч...???
с другой стороны, выбирая отель (пиццу, суши) я бы хотел все же зайти на сайт… посмотреть номера (ассортимент, цены и проч.)

а по факту — Яндекс пытается максимизировать сосредоточении пользователей на своих ресурсах и сервисах… в этом плане они молодцы с точки зрения бизнеса
Чем быстрее потенциальный покупатель свяжется с Вашими менеджерами, тем больше шанс, что он что-то купит. В режиме диалога с продавцом конверсия больше (при прочих равных условиях). Соответственно, чем раньше такой диалог начнётся — тем меньше шансов, что потенциальный покупатель так и не станет реальным.
если опираться на этот подход — то лучше телефона ничего нет…
Не всем удобно разговаривать, многие предпочитаю чат. Вообще же тут вопрос сравнения двух множеств:
1) Те, кто предпочитают сразу пообщаться в режиме реального времени. Если Вы не предоставите им такую возможность — они обратятся к Вашим конкурентам.
2) Те, кто предпочитают сначала сами всё обстоятельно изучить.

Но чат в поисковой выдаче никак не мешает принадлежащим ко множеству 2). Если они хотят сначала зайти на сайт — зайдут. Кроме того, кнопка чата в поисковой выдаче увеличивает заметность сниппета, дополнительно привлекает внимание к ссылке на Ваш ресурс.
Слышал, что во многих подобных чатах каждое нажатие пользователем клавиши улетает оператору. Т.е. оператор в реальном времени видит появление сообщения. Почему у Яндекса этого нет? Это приблизит пользователя еще на пол шага, оператор сможет начать вникать в суть вопроса на несколько секунд раньше

Любопытно, можно ли отказаться от вставки модуля на сайт (только поиск) или использовать api для чата на самом сайте (не все положительно относятся к сторонним скриптам и отсутствию контроля над важным элементом приложения)

Да, виджет чата можно на свой сайт не вставлять — тогда чат будет в поисковой выдаче и каталоге навыков для Алисы. Что касается своего чата — у Яндекса есть API чатов, с помощью которого можно интегрировать свою платформу, затем подать заявку, и если одобрят — Яндекс добавит и её к списку провайдеров чатов. Но интегрировать только для себя — похоже, что нельзя. Вот ссылка на API чатов: tech.yandex.ru/dialogs/chats_api
Недавно выбирал чат на сайт, остановился на tolstoycomments.com
… не реклама) возможно кому то тоже окажется полезным
Добрый день, а удалось ли вам убрать проблему со статусом «не в сети»? Поясню, у меня настроен чат на Битрикс, связан с модулем Битрикс открытые линии, все операторы онлайн, но в чате пишет обратное. Только когда отправляешь текст, статус сразу меняется. Посмотрел у конкурентов, там сразу стоит статус Онлайн
Нет, не удалось, и я писал в поддержку Яндекса на эту тему совсем недавно. Вот что они ответили: «В настоящее время для провайдера Яндекс не поддерживается отображение актуального статуса оператора, но мы планируем, что такая возможность появится в ближайшее время.» Итак, поддержка Яндекса пишет: «для провайдера Яндекс», а вы сообщаете, что и для Битрикс (я понимаю — Битрикс24) тоже. Что касается, тех, у кого стоит статус «Онлайн» — исходя из логики получается, что у них другие провайдеры (не Яндекс и не Битрикс24). Но это лишь моё предположение.
Можно ли автоматически при выходе операторов в онлайн отправлять некий текст и тем менять их видимый статус в выдаче?
Если говорить о Яндекс, как о чат-провайдере — то такой опции у них нет. Но есть ещё 34 провайдера (подключённых к API, позволяющему показывать кнопку чата в поисковой выдаче Яндекса) — вот за них не знаю, поскольку пока я работал только с Яндекс.
Я подключал через JivoSite и все работало норм
Сейчас есть очень хороший чат для сайта talk-me, хорошая кастомизация, есть апи для яндекса, на том же яндексе и маркете чат виден. Плюс для сайта много хороших фич.
Sign up to leave a comment.

Articles