Pull to refresh

Comments 11

все мои 30+ скриптов
А где с ними можно ознакомиться?
Я хочу забацать описание того что автоматизировано и что стоит автоматизировать, а что не стоит. А что автоматизируете вы — чтото уже автоматизировано или вы присматриваетесь?

P.S. В коде есть завязки на специфику инфраструктуры, так что я собираюсь постить кусочки кода. Из готовых статей, почитайте мою статью об одной автоматизации: habr.com/ru/post/434678
Еще не все автоматизировано, но даже то что есть можно улучшить. Всегда найдется тот, у кого лаконичнее, оптимальнее, быстрее.
Пока прочтите новую статью)
А в третьей, которую напишу, я как раз хотел обсудить с публикой список востребованных jobs.
Я уже все прочитал :) Я уже подписался. И я уверен, что в Вас есть лаконичное, оптимальное и быстрое решение по созданию планов обслуживания. У меня это последний кусочек паззла, который мешает мне доделать свою статью по 1Ске в разрезе CI/CD

А какой именно смысл вы вкладываете в слова "план обслуживания"?

Набор операций над MSSQL базой данных вроде переиндексации, обновления статистик, бэкапов и прочих чисток кэшей. Обыкновенный Maintance Plan
Ну эти операции, скорее всего, определены, вы скорее всего имеете виду их выполнение вне расписания — срочно сделать DBCC CLEANPROCTEXT, или убить блокирующий spid, итд?
У меня периодически возникают задачи, у совершенно разнообразных заказчиков, развернуть 1Сный сервер с базоводом, потому что на старом творится песец и нужно срочно спасти. Есть в разработке и отладке PS скрипт, который на чистой винде разворачивает MSSQL нужной версии, настраивает, прописывает доступы, вгружает из бэкапов базы и настраивает их. Ставит сервер 1С: Предприятия, настраивает, прописывает сервер ключей, подключает базы в базоводе, создает v8i файлы для автоподключения баз пользователям и прочие свистелки и перделки автоматизации.

И вот с планами обслуживания неудобства. Не нашел (просто плохо искал) я решения, что бы точечно по базам по разному настраивать стандартные планы, особенно в части бэкапа. Большая часть делается руками, поскольку у всех свои нюансы, и импорт заданий агента скульного сервака не подходящий по гибкости вариант.

Так а вы используете maintenance plans через SSIS? Я все это изгнал и перешёл на скрипты, там контролируешь все сам

И это имеет место быть в зонах с высоким контролем, но чаще всего мы делаем абсолютно типовое решение.
Sign up to leave a comment.

Articles