Pull to refresh

Comments 17

Конечно, мини-баг есть. Но я объясню причину, почему его не торопятся устранять — это не какая-либо страшная уязвимость, потому что это было одностороннее «стирание», и сообщение все равно хранится у получателя. И кстати если человек захочет его получить, он может просто попросить второго человека переслать ему его сообщение.
А android-приложение продолжает хранить «удаленные» изображения и видео в папке Telegram в памяти телефона.

Ну каталоге же, не папке

Нет, на телефонах — директории.
Это не так критично с новыми политиками Google на доступ к памяти сторонним приложениям. Но неприятно, согласен. Зато это выручает когда случайно удаляешь сообщение с каким-то файлом
Ого, может еще и после закрытия страницы браузера в системном кэше остаются картинки?
Переименуйте, пожалуйста, заговоловок в «Новый баг в одном из клиентов Telegram...» и создайте issue на гитхабе с описанием проблемы. Думаю, это будет наиболее быстрый вариант решения «проблемы»
UFO just landed and posted this here
Судя по последнему абзацу, он его уже исправил, и может даже пулл-реквест отправил.

А почему на первом шаге (clear history) не поставили галочку "also delete for Alice"? Понятно же, что сообщения в этом случае останутся сохраненными

Потому что в этом случае баг не воспроизведется?
Заголовок для следующей статьи: «Как я исправил баг в Telegram и не получил работу у Дурова»
UFO just landed and posted this here
Баг действительно есть, но он не только редкий, но и незначительный и локальный. «Восстановить» можно только одно сообщение, которое только что было перед вами на экране.

— Нельзя восстановить всю переписку.
— Нельзя восстановить ни одно сообщение, которое только что не отображалось в приложении.
— Нельзя восстановить ни одно сообщение, которое было удалено не вами в этом приложении (скажем, если переписку удалял ваш собеседник или вы, но с другого устройства, ничего не восстановится).
— Сообщение некорректно очищается из оперативной памяти, то есть его можно просмотреть локально, но только из этого запуска этого приложения (если посмотреть с другого устройства, например телефона, или хотя бы перезапустить приложение, сообщения уже не будет).
Грустно, что по такому незначительному багу (см. уточнения выше — можно увидеть только одно сообщение, только на одном устройстве и только до перезапуска приложения, пока сообщение висит в оперативной памяти, и только то сообщение, которое ты сам только что удалял) затем пишутся статьи с заголовками «Ошибка в Telegram позволяет прочитать удаленные сообщения» — вроде и правда, но кликбейт.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles