Pull to refresh

Comments 32

Это смотря в каких группах состоять, есть достойные по тематике и контенгенту. Но в целом, да, особенно если начинать читать камменты популярных групп, то понимаешь что это помойка, причём прежде всего из людей…
и Янгу пришлось работать из шкафа для рукоделия его жены.
Ну, не из шкафа, конечно. Думаю, там было что-то типа каморки, маленькой комнатки, чулана, кладовки… В оригинале «and Young found himself working out of his wife's sewing closet. „
Уважаю Линуса Торвальдса, человек, который очень многое сделал для свободного ПО и при этом не стал как Цукерберг например, скромный и умный дядька, желаю ему крепкого здоровья и долгих лет жизни.
скромный и умный дядька

Как и любой другой хороший специалист, который, создавая продукт, не ставит во главу угла цель наживы. Человек просто занимается интересным проектом, что не мешает ему иметь с него прибыль. Но эта прибыль никогда не была для Линуса главной целью. В отличие от других персонажей, возводимых ныне в лик святых…
С последним в точку. За жизнью и карьерой первого не следил, не интересно было. Ну, разве только «Социальную сеть» посмотрел когда-то
UFO just landed and posted this here
И кто это Билла в лик святых возводит?
Спасибо, конечно, но когда делаешь клевое дело, не пыли о нем, делай вид, что так и надо и не устраивай спектакль.

Тони Старк.

Так судя по статье, они идеологические враги. При том в этой истории достаточно драмы — Линус презирает то, что создал Цукерберг, а это творение Цукерберга достаточно сильно опирается (впрочем, это относится ко многим вещам в мире) на технологии, созданные Линусом и коммандой линукс .

скромный и умный дядька

Скромный, но за словом в карман не полезет :)

image
А вот о чем мы думали 30-лет назад в СССР, когда еще Linux-а не было, но был Юникс:


Вычислительным машинам, так же как и автомобилю, кроме «мотора» (центрального процессора), требуется «рулевое управление», которое обеспечило бы согласованное функционирование их узлов и дало возможность использовать их человеку. Такое «рулевое управление» для ЭВМ — операционные системы (ОС) — одно из самых выдающихся достижений в области вычислительной техники, которое позволило по-новому взглянуть на возможности и сферу применения вычислительных машин.

И где наши Линусы Торвальдсы с нашим сонмом отечественных ОС!

Зато теперь у нас есть рагозины и чубайсы, вот и осваиваем Луну и Марс нано-технологиями а бюджет ковшами.

Ни убавить ни прибавить. Как говорил Козьма Прутков: Зри в корень!

«Я не парюсь что пропущу письмо, ведь мне пришлют его повторно...»
«Я не отвечаю на письма, чтобы люди меньше мне писали...»
Это как работает?
Было бы интересно прочитать перевод и первого интервью.
Вот прям до текущего момента был уверен, что речь была про книжку Just For Fun. Но погуглив вспомнил что писал ее Дэвид Даймонд. Хотя она была тоже в каком то роде похожа на интервью.
Отличное интервью и Линус безусловно человек, у которого можно поучиться тому, как создавать продукты мирового масштаба!
Никакой болтовни про аджайл, скрам, эстимейты, мотивацию и прочую менеджерскую хрень.
При этом выхлоп у аджайла со скрамом, против мифического неэффективного ватерфола, только лишь на бумаге. Если люди умеют и хотят работать, о процессе они уж договорятся.
Боб: Мы впервые встретились на ярмарке Digital Equipment Company (DEC).

Не Digital Equipment Company, а Digital Equipment Corporation.

Digital Equipment Corporation (DEC) (pronounced deck), using the trademark Digital, was a major American company in the computer industry from the 1950s to the 1990s. DEC was a leading vendor of computer systems, including computers, software, and peripherals.

См. например
en.wikipedia.org/wiki/Digital_Equipment_Corporation
Не сочтите за придирку.
Просто в молодости был неравнодушен к DEC, а старая любовь не ржавеет.
Поэтому опечатка резанула ухо и даже как-то задела религиозные чувства )).
Автору перевода спасибо за интересный материал.
Разве разрабы ос интересны? Как и сами ОС. Это всего-лишь кодеры и инструменты.
Для меня примеры для подражания это композиторы, художники, писатели.
Для меня примеры для подражания это композиторы, художники, писатели.

Наверное потому что именно композиторы, художники и писатели (никто кроме них ведь не способен!) обеспечивают всю привычную нам технологическую инфраструктуру, без которой о музыке, картинах и книгах не помечтаешь особо. Мясца бы добыть, да ж… у согреть…
Разве разрабы ос интересны? Как и сами ОС. Это всего-лишь кодеры и инструменты.
Для меня примеры для подражания это композиторы, художники, писатели.
Пока книги были исключительно рукописными, их цена была заоблачной; книги стали доступными широкому кругу людей, когда Иоганн Гутенберг изобрёл книгопечатание. Никколо Паганини был гениальным композитором и, по словам современников, гениальным исполнителем своих произведений; но мы не можем услышать музыку в его исполнении, потому что тогда ещё не была изобретена звукозапись. Теперь, чтобы посетить картинную галерею, находящуюся на другой стороне планеты, не требуется тратить несколько лет на путешествие — благодаря существованию самолётов.

Человечеству ра́вно необходимы и выдающиеся деятели искусства, и выдающиеся деятели науки и техники. И без тех, и без других люди были бы пещерными дикарями.

… В девятнадцатом веке разгорелся спор между западниками и славянофилами; нахожу весьма вероятным, что его придумала царская охранка — чтобы отвлечь интеллигенцию от политики. В третьей четверти двадцатого века возник спор физиков и лириков; очень может быть, что его придумали партийные идеологи — с той же целью. В наше время кто-то упорно пытается столкнуть лбами технарей и гуманитариев… «Это старая история, но она остаётся вечно новой» (не люблю Гейне, но хорошо сказано).
А в чём, по-вашему, различия между, скажем, программистами и писателями?

Сегодня у них разве что текстовые редакторы разные (у программистов более продвинутые, но это необходимость). Но и те, и другие пишут тексты на компьютерах, озабочены читаемостью своих текстов и их выразительностью.
Ну да, программные код никто не издаёт распечатанными в подарочных изданиях, но это следствие иной целевой аудитории, и только.
Sign up to leave a comment.

Articles