Pull to refresh

Comments 14

Ретро-размытия не то, чтобы многовато, а просто невообразимо много. Как человек, сидевший за этими терминалами не один десяток часов, могу сказать что терминалами с таким сведением лучей народ пользовался только при отсутствии рядом свободного нормального.
Ретро-размытия не то, чтобы многовато, а просто невообразимо много.

Для «зелёных» мониторов согласен, но их резкость была неприятной для глаз, резала. А вот на «янтарных» шрифт был более «смазанным» при любой фокусировке, но при этом работать за ними было удобнее, глаза меньше уставали. Тёплый, ламповый шрифт ;)

Цвета на картинках с верстака не совсем в тон, не видел я мониторов в такую «синеву». Второй ближе к оригиналу, но смотрится каким то серо-мутным, имхо он был более насыщенный.
UFO just landed and posted this here
Спасибо, скачал, установил, но использовать для консоли и блокнота не могу, его нет в списке. Интересно почему.
UFO just landed and posted this here
Не про шрифты, но в тему. Вот здесь можно скачать эмулятор олдскульных терминалов и шрифтов к ним. К сожалению, я не увидел там вышеупомянутого VT100, но, возможно, кому-то будет интересно.
На последних скринах символы кажутся сильно узкими, и стоят сильно плотно.
А мне они наоборот, показались наиболее близкими к тому что я помню с терминала
Электроника 15-ИЭ-00-013 который аналог VT52.
Ну и печатный шрифт тоже такой был, на матричниках. Вспомнил что тогда можно было визуально различать почти все символы из какого они набора — РУС или ЛАТ
А для инвертированных символов какой алгоритм применяется?
Шикарно! А ещё бы подобную штуку для всего экрана, чтобы, например, поиграть в старые игры или полазить по старым версиям сайтов в WayBackMachine. Потому что все сохранившиеся скриншоты выглядят совершенно не так, как оно было в эпоху ЭЛТ.
Sign up to leave a comment.

Articles