Pull to refresh

Comments 16

Вся проблема в том, что все эти мессенджеры закрытые. Многие люди, особенно бизнес, уже давно желают иметь новый универсальный инструмент для коммуникаций. Такой, чтобы не важно каким приложением пользуется ваш ученик, вы могли-бы организовывать общение так, как удобно вашим преподавателям.
Есть концепция омега-сообщений, в нем используется доменная адресация как в e-mail. Там есть персональные каналы в которых вы общаетесь 1 на 1 с человеком и общие каналы (с заданным уровнем доступа), а в каналах уже волны-темы для общения. Например, в вашем случае, создаете канал Английский язык, группа N в который имеют доступ только ученики, преподаватель и руководители. И потом преподаватель создает волну для каждого урока. Ученики подписанные на канал получают оповещения о том, что урок будет тогда-то и точно не проспят начало урока, т.к. им начнут лететь оповещения. В волне группа может общаться всеми доступными способами: голосом, видео, текстом, передавать файлики и домашние задания. Суть в том, что протокол открытый и каждый может использовать то приложение, которое ему подходит, а организация сделать удобный интерфейс для преподавателей и контроля качества обслуживания. Не нужно подстраиваться под ограничения ватсапа и мириться с глюками скайпа.
Интересно, спасибо, посмотрю, как это можно реализовать
Это, к сожалению, пока на уровне концепта и прототипа. Хотя, похоже инвесторы обратили внимание на проект.
Есть какая то информация об этом?
Т.е. у вас ни спецификации на протокол, ни строчки кода мессенджера в open source, ни вообще никакого продукта, но вы критикуете другие мессенджеры за закрытость и разглагольствуете про волны и омеги человеку, которому надо рабочее решение здесь и сейчас? Первое апреля вроде в понедельник было.
UFO just landed and posted this here
Если только для чатов, то есть sameroom.io (который вырос из kato.im). Позволяет объединять каналы из разных чатов как угодно, имея при этом двух стороннюю связь.
Мне кажется вы упустили Discord, действительно крутой с кучей разных плюшек, да ещё и бесплатный.
Вроде бы, WhatsApp Business API позволяет программно читать/принимать сообщения, в т.ч. медиа? В чём тогда проблема со своей стороны «раскидывать» диалоги по нескольким операторам?
Sign up to leave a comment.

Articles