Pull to refresh

Comments 14

мне грустно смотреть на все эти эмуляторы на арме.
вот настоящая РЕТРО игровая приставка — www.analogue.co/mega-sg.
полностью реализованое на фпга железо, поддержка картриджей и мега сд! почему огромные корпорации типа нинтендо или сеги не в состоянии это сделать?
Только ценник на Analogue составляет $189.99.
и это без контроллеров :)

так никто не спорит, что выпустить продукт на китайском железе, заказав разработку на аутсоре дешевле и прибыльнее (особенно если все в опенсорсе лежит). ценность от такого продукта сомнительная. ностальгаторы могут поиграть в эти игры на чем угодно. коллекционеры же фактически платят только за корпус.

у Analogue продукт совсем другого класса. готова ли целевая аудитория столько платить — вопрос. ну кстати, я наверное куплю ребенку, почему бы и нет. тем более мои картриджы сохранились. игра на физическом картридже все-таки несет какое-то ощущение радости (от новой подаренной игры, к примеру).
игра на физическом картридже все-таки несет какое-то ощущение радости

Вроде как была волна реплик с катриджами. На али экспрессе они стоят дешевле $189

и куда вы их собираетесь вставлять? в оригинальную md, подключенную к 40-дюймовому lcd телевизору по композиту? у Analogue же встроенный скалер с выходом на hdmi.

я не очень понимаю вашего батхерта по поводу цены. тут работы было проделано в РАЗЫ больше, чем сборка билдрута с retroarch.
ага, читал я про этого франкенштейна. очередной эмуляртор, да еще и, внезапно, на андроиде. это раз. выдает 720p. это два. оченедная попытка по-быстрому срубить бабла. единственная уникальность — слот для картриджей.

Еще скажите, что 1080p у analogue в три раза лучше 720p, т.к. стоит в три раза дороже. Игры создавались немного под другие стандарты

игра на физическом картридже все-таки несет какое-то ощущение радости


Не уверен, что спустя 20 лет действительно все еще несет
ну если ребенку 5 лет и он не разбалован современным «гаджетами», почему нет.
Может быть потому что они исследовали запросы покупателей и поняли что хорошая прибыль получится если выпустить приставку именно за эту цену и именно с этим набором фич (встроенные игры).

Реверс-инжиниринг документации и разработка новой консоли очень дорогая. Тем более, что аудитория ограничена. Идут по наиболее дешевому пути. Но почему такие игры и так мало — это за гранью добра. Хорошо хоть Нинтендо хватило здравого смысла понять, что без взлома и закачки новых игр дело не обойдется.

примерно в 2 раза меньше
По картинке она раз в восемь меньше.
Не рекламы ради, просто у самого такая Retro Genesis HD Ultra + 150 игр:
+ не эмулятор
+ 150 встроенных игр
+ возможность использования оригинальных картриджей
+ hdmi подключение
+ возможность подключения оригинальных геймпадов
+ 2 беспроводных геймпада в комплекте.
— при подключении по hdmi не отключаемое сглаживание, что не всем нравится, но есть возможность подключения и по RCA, поэтому это не большая проблема.
— при подключении по hdmi картинка растягивается приставкой до 16x9, но можно на самом телевизоре обратно сжать, если не нравится.
И всё это за цену меньше, чем просят за Sega Mega Drive Mini.
Sign up to leave a comment.

Other news