Pull to refresh

Comments 34

UFO just landed and posted this here
кажется, что они просто решили немного подождать... и увидя не совсем адекватную реакцию юзеров растолковали что на чем держится...
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Скорее пользователи сервиса.
UFO just landed and posted this here
Ну вот и первый бонус для пользователей от СУПа. А особенно было бы интересно, если будет сервис как на blogger.com – СУП договорился с какой ни будь системой контекстной рекламы (даже примерно догадываюсь с какой :) –и нажатием одной кнопки в журнале показывается реклама – а доход делиться между пользователем и СУПом.
В задачу СУПа будет входить только уговор SA на распил доходов с АдСенса. Пилить будут, скорее всего, в пропорциях 60% - SA, 35% - СУП, 5% - владелец блога :)
(Надеюсь, что мой прогноз не оправдается)
мой прогноз такой: будет определенная фиксированная сумма, которую будут отдавать SA, а доход от рекламы идет "супу". слишком хорошие человеческие ресурсы ради посредничества между жж и чужой рекламной системой. не нужно забывать что скорее всего будут и другие блоговые системы...
Мне почему то кажется, что СУП выкупил все на корню. И скоро вместо Адсенса мы увидим контекстную рекламу от другой поисковой системы :)
UFO just landed and posted this here
:) Я имел ввиду что СУП выкупил весь «кириллический» сегмент – вместе со всеми его рекламными площадками и прочими возможностями а не весь ЖЖ вообще.
UFO just landed and posted this here
А будет ли настолько сильная дифференциация кириллического сегмента, чтобы 6А отказались от AdSense в пользу Директа?
UFO just landed and posted this here
Так как это контекстная реклама, SUP-у проще и логичней решить проблему с AdSense, чем прикручивать Директ. К тому же, Google всё равно полноценно придёт в Россию рано или поздно.
UFO just landed and posted this here
В ответ на ваш линк с абсолютно неадекватным его поведением в условиях русских журналов ;)
UFO just landed and posted this here
все может быть гораздо проще: будет своя, "суповская" служба рекламы. так проще.
Да, с таргетингом по тэгам. Кажется, об этом писали в одном из последних интервью.
Только для этого нужно серьёзно развить тэггинг в ЖЖ.

Вообще-то у SUP-а намечается обилие гораздо более серьёзной работы, чем просмотр подзамочных записей, паролей и пр., пр., пр. ;)
UFO just landed and posted this here
Речь идёт об усилении самого по себе тэггинга в ЖЖ и влиянии его на контекстную рекламу.
UFO just landed and posted this here
Конечно сейчас пока ничего нет. Но когда ни будь они же чем ни будь разродятся? Хотя бы можно примерно представить в каком направлении СУП собирается двигаться. Но информации до сих пор мало.
UFO just landed and posted this here
Я честно говоря тоже не совсем понимаю как такой хороший специалист как Носик мог так проколоться.

А так вообще конечно – время покажет. Когда мы еще увидим что то реальное кроме разговоров от СУПа?
Да, про blogger тоже первым делом подумал :)
Сейчас штампом скажу: "Это хорошо, что SUP делает такие полезные вещи!" ;)
Не понравится — уйду на VOX или Blogger. А пока всё путём.
Совершенно очевидно, что это коммерческий проект. Про Носика - антиреклама - тоже реклама, сколько разговоров. Опять же деньги не от Деда Мороза, а впереди выборы.
Господа, друзья, коллеги.
Некоторое время назад я выложил один интересный проект на заданную тему.
Раскрутить почему-то не могу.Приходится обмениваться скудным и реально ненужным траффиком с малоавторитетными ресурсами типа readme.ru

Суть этого проекта более чем напрямую относится к данному сабжу: Я веду блог, смогу ли я на нем заработать?
Ответ- ДА, сможете.
Почему просто и элементарно не зарегистрироваться на сайте и не начать публиковать свои мысли, идеи и пожелания на любые темы именно там, получая реальные деньги? Или просто дублировать все то, что вы написали в ЖЖ методом прямого копирования? Кроме того,СРАЗУ после написания этой статьи, я помещу наверх главной страницы сайта "Книгу предложений" - господа, предлагайте, критикуйте, все будет сделано со временем.
Что можно на проекте?
А можно на проекте все. Любые темы. Присутствуют все необходимые сервисы и возможности : тэги, видео, фото, категории и так далее.
Да, я согласен, нет дизайна, нет той юзабельности, что мы можем видеть на хабре. Но разве Хабр или другой ресурс дает возможность реально денег заработать?

как все получается?
Все знают что такое контекстная реклама. И, наверное все знают что такое релевантные объявления. Так вот вы ведете свой блог, например на тему it. автоматически в вашем блоге появляется реклама на соответствующую тему. пользователи читают блог, щелкают на объявления - вам капает денежка.
Вы также можете просто добавлять новости и помещать их в соответствующую категорию. Точно также, в вашей новости будут появляться объявления.

Как начать?
заходите на сайт, про который я говорю. Идете в раздел "Заработайте прямо сейчас". Переходите по ссылке, которая там указана и регистрируетесь в Google Adsence (можете напрямую зарегистрироваться в google, но легче пройти пройти по моей ссылке- баннеру, тем более, что вы поддержите этим развитие сайта). Итак вы зарегистрировались в Google AdSence, в качестве сайта указали ресурс, на котором будете вести блог или добавлять новости, или и то и другое. В вашем аккаунте Google'a есть вкладка "Мой аккаунт". В самом низу этой вкладке вы обнаружите вот такую информацию:
>>>>>Сведения об имуществе
AdSense для контекста: ca-pub-2272953455196841
AdSense для поиска: partner-pub-2272953455191841
Рефералы: ca-ref-pub-2272953455191841 >>>>>
ИМЕЕНО ПЕРВУЮ СТРОКУ СВОЕГО "ИМУЩЕСТВА", СТРОКУ "AdSense для контекста: ca-pub-2272953455196841" ВЫ ВВОДИТЕ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ НА САЙТЕ, ПРО КОТОРЫЙ Я ГОВОРЮ, ВОТ В ТАКОМ ВИДЕ
"pub-2272953455196841" - БЕЗ КАВЫЧЕК. Вот и Все, можете начинать. На все про все удет минут 10 не более.

Сколько можно заработать?
При посещаемости в максимум 50 человек в день я зарабатываю 3-5 долларов ежедневно (могу скриншот прислать). реально, например при посещаемости в 500-800 в день, блоггеры смогут заработать и 20 и 30 долларов. На сайте представлена информация по самым популярным и высокооплачиваемым темам, но это не значит, что другими темами можно брезговать. Курочка по зёрнушку....

Суть проекта: веди свой блог и зарабатывай на этом деньги.
Реализация: Google AdSence (code.google.com)
Разделение доходов: 50 на 50 с владельцем ресурса
Адрес ресурса: www.officeprestige.ru

Господа, я отвечу на любые вопросы на своем сайте или на хабре. Помещаю наверх заглавной страницы "Книга пожеланий" - пишите, говорите, все получат ответы. Я помогу всем, у кого возникнут трудности, зарегистрироваться на Google. Я выслушаю любую критику и приму во внимание все ваши пожелания.

PS и еще раз: зарегистрируйтесь, поместите просто парочку статей и посмотрите как в режиме реального времени у вас увеличивается счет.

ЗЫ Чеки Google приходят к вам на адрес, который вы укажете. сумма чека не менее 100 usd. Я пользуюсь для обналичивания Альфа банком - никаких проблем с этим нет.
На сайте буду отвечать все в режиме реального времени.

PS2 так как у сайта нет бюджета- все деньги от Google будут тратится в соответствии с вашеми пожеланиями. Сегодня весь день и постоянно, в режиме реального времени, я отвечаю на ваши вопросы вразделе "Книга предложений"
мне кажется, надо было делать все это раньше, теперь уже всем пофиг
Sign up to leave a comment.

Articles