Pull to refresh

Comments 21

Эх… сколько часов было убито за Transport Tycoon — офигенная игра. Она до сих пор жива и народ пилит к ней моды. Ей бы графику хорошую и сейчас бы она зашла нормально, так как ее аналога экономической песочнице не появилось и не похоже, что появиться.
transport tycoon — это не про парк аттракционов, а про города, промышленность, заводы, добычу сырья, производство товаров и связывание источников все этого дела с получателями посредством машин, автобусов, поездов, кораблей и самолетов с последующим заработком денег на доставке.
Уточню: прекрасный OpenTTD
Стоит так же упомянуть SImutrans. Изначально OpenSource.

Мне он нравится больше, чем Transport Tycoon.

Я в своё время не смог играть из-за того, что поезда передвигались рывками. Вас это не смущает.

Глянул последние видео (давно не играл), вроде нормально перемещаются. Может была проблема с FPS?

Ну, насколько я понял, проблема была именно в FPS. Он там был ограничен то ли цифрой 15 то ли 20. Это давно было, сейчас наверное кап повыше. Вот я нагуглил вопрос на форуме, у человека, похоже та же проблема, что когда-то была у меня. https://forum.simutrans.com/index.php?topic=17368.0

Спасибо за совет! Игра выглядит многообещающей. Но где её лучше (и дешевле) купить для MacOS?
(давно не покупал игр, а цена в App store кусается)

И ещё: она работает офлайн?
Я на стиме ее покупал за какие-то смешные деньги, в районе 200 рублей, после НГ была распродажа… но был готов и 800 отдать, игра того стоит )

Оффлайн похоже что не работает, запускается, но в меню нажать ничего не дает!

Еще, мультиплеера там к сожалению нет (пока), зато есть куча всяких модов и транспорта, типа советских/российских поездов, вагонов и электричек, совершенно бесплатно )
До 1 мая скидки 70%! Сейчас можно купить за 179 рублей ;)

Я наиграл много часов в T.Fever, Она довольно хороша, но мне показалась значительно слабее Опен ТТД, Так что альтернативной я бы не назвал.

В OpenTTD по своей свеже-построенной линии на какой-нибудь электричке ЭР2 или тепловозе ТЭП70 не прокатишься! ) Зато мультиплеер есть…
Поиграл в неё часа 2-3 и бросил. Что-то ОЧЕНЬ не понравилось в управлении, к сожаелению, сейчас не вспомню что именно.
Подозреваю, процедура построения дорог. Сплайны там очень криво прокладываются и стыковка нескольких в один очень неочевидно проходят :( Причем, насколько помню, та же беда и у Машинок.
Не, другое. Помню, решил что-то поменять и обнаружил, что это «что-то» надо менять то ли у каждой машинки по отдельности, то ли у каждого маршрута, но скорее первое. И удивившись такой недоработке решил вообще не играть)
На ассемблере? Один? Игру такого уровня?
Я по молодости нечто типа тетриса на асме писал, посему представляю какой это адовый адище. Что сказать… он просто монстр, в хорошем смысле =)
А игрушечка обалденная. Когда ностальгия пробивает, то какой-нибудь Tycoon скачиваю и наслаждаюсь.

Жаль, что Сойер не делает новые игры. И пусть у них был бы самобытный или, как считает автор, устаревший дизайн. Этим его игры и выделялись и даже сейчас выделяются на фоне современных.

Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings