Pull to refresh

Робототехника для детей: глаза робота

Reading time1 min
Views8.3K
image

Привет, народ! Представляю вам разработанный мной прототип кошачьих глаз. Конечно, проект еще не идеальный (находится на стадии доработки), но успешно работает.

Задумка была – создать робота-кота для детей из фанеры и радиокомпонентов. В качестве базовой модели робокота был взят проект из Интернета.

image

Основываясь на просмотренном видео с роботом-котом, я начал чертить детали своего будущего робота в corel. Интернетовский оригинал был небольшого размера, и движение механизмов производилось сервоприводами SG90. Я же в моей разработке применил сервоприводы DSS-M15S. так как размер моей модели кошки существенно больше. Но сейчас я хочу рассказать не о модели робокота, а о его глазах. Их я разработал самостоятельно, с нуля, специально для этого проекта.


В моей разработке глаза открываются по принципу работы диафрагмы, причем они выполнены из фанеры.

А чтобы в глазах робота светилась энергия жизни, я воспользовался светодиодами ультра-яркого свечения красного цвета, они у меня оставались с предыдущего проекта аквапоники.

Механизм, позволяющий открывать и закрывать диафрагму глаза, я реализовал на сервоприводе SG90. Всё, что у меня получилось, вы можете посмотреть на видео.
Only registered users can participate in poll. Log in, please.
Интересны ли вам такие проекты?
90.76% да108
11.76% нет14
119 users voted. 15 users abstained.
Tags:
Hubs:
Total votes 32: ↑29 and ↓3+26
Comments16

Articles