Pull to refresh

Comments 13

Очень рад слышать что существуют такие проекты, надеюсь у ребят все получится и фильм будет хороший.

А ты вот считаешь, что существует русскость в дизайне? Или американскость, швейцарскость, шведскость. Я вижу, но не всегда могу сформулировать европейские черты в дизайне (обычно касается работы со шрифтами), но вот что выделяет русский дизайн? Или все же в 2019 году дизайн глобальный, как и мир?
Сложный вопрос. Думаю в какой-то мере да, однако его становиться меньше, потому что мир становиться единым. Если мы говорим про русский дизайн то это дизайн созданный на территории страны, он обусловлен культурными ценностями, этикой.
Русский язык, придает ему форму и смысл. То есть, дизайн идет вместе с языком, c культурными особенностями с историей. Находясь внутри сложно сказать что это такое, однако когда поставляется на экспорт то становятся отчетливо видны грани различия.
Много талантливых русскоговорящих дизайнеров сейчас работают по всему миру, думаю это хорошо показывает, что спрос на русский дизайн есть.
Ребята, вы вот говорите «кино о дизайне в России», но по факту почти все люди в фильме это Москва и Спб. Что думаете?)
Большинство участников фильма родились не в Москве и Петербурге, а в небольших городах. Плюс есть участники, которые теперь работают в Ирландии, Испании и Америке.
Наташа, я понимаю, согласен) Меня ещё этом фильме Сергея Шановича немного напрягло что взгляд узкий, Московский в большей степени. Про дизайн в регионах ни слова. www.shandesign.pro/films/55
О, а я ее смотрел. Она мне тоже очень нравится.
Здорово, что о дизайне говорят больше в последнее время — так он становится популярнее среди «обычных» людей, непрофессионалов, я имею в виду. И мир вокруг от этого становится лучше.
+, я сам с помощью этого фильма проникся ко всему в этой сфере
Она об уральской школе дизайна. Не поняла ваш вопрос)
Ну она рассказывает о формировании своего стиля в условиях почти тотальной изоляции и отсутствия конкурентных аналогов. В призме истории весьма круто такое изучать.
Эта документалка норм, но она такая грустная капец просто)
Sign up to leave a comment.

Articles