Pull to refresh

Comments 14

Работал ТВ разрабом в Самсунге, на работе надоело пялиться в него потому дома нет телевизора начиная с 2006 года.
Вторая причина — неоправданная дороговизна ТВ лицинзии в наших краях — около $200 в год.
Новости узнаю из открытых источников, для развлечений есть подписка на нетфликс.
Мобильные устройства для просмотра контента мне подходят больше.

И еще одно наблюдение, для меня «качество» это не количество пикселей на экране, а режиссерская работа.
То ли я старею, то ли и вправду смотреть почти нечего, a плохое кино остается плохим и в fullHD и в 4К. Единственное исключение, когда смотрю туториалы по программированию на Ютубе, там желательно разрешение хорошее, чтоб строчки с кодом были читаемы.

"Можно смело говорить, что 4K-контент не заставит себя долго ждать..."
Также можно смело говорить, что в большинстве это будет экстраполяция FullHD ))
А вообще согласен с автором комментария #1. Дома на ТВ лишь каналы природа/путешествия.

Точно. Лет 5 уже это слышу. Уже даже телефоны с 4к, а контента все также нет или он только номинально 4к.
«Можно смело говорить, что 4K-контент не заставит себя долго ждать...»
Уже лет 5 4К заставляет себя долго ждать. И с каждым годом все больше и больше. Смотришь на это ультра-резкое и четкое изображение и всё больше понимаешь, что даже твой глаз так не видит, как тебе с экрана показывают…

Уже давно не смотрю новые фильмы, потому что все за редким исключением полнейший шлак и даже в 720p места на диске не стоит. Единицы нынешних фильмов достойны хранения в домашней фильмотеке, а вот старые фильмы, наоборот, почти все без исключения есть даже в бэкапе :) Деградацию кино-индустрии компенсируют «впариванием» экранов высокой четкости под соусом «ваш фильм заиграет», а по факту смысла за этой «графичностью» гоняться нет и какие бы там отчеты не предлагали мне к просмотру я всё равно буду ориентироваться на свой глаз.

PS: Единственное, что на практике в 4К хорошо смотреть — это ZenTV.
У большинства людей телевизор стоит на таком расстоянии, что разницу между 2к и 4к контентом они не способны увидить физически, в силу разрешающей способности глаза.
И для меня вообще загадка, почему UHD TV продвигают больше и оно массово появилось раньше, чем компьютерные мониторы UHD. На компьютере высокое разрешение имеет гораздо больше преимуществ, т.к. перед монитором сидят в непосредственной близости, а на ТВ оно, в подавляющем большинстве случаев, излишне.
Маркетинг. По той же приниче продвигают фотоаппараты со 100500 мегапикселей для людей, которые фото не печатают вообще и рассмастривают их, как максимум, на экране FullHD монитора.
По той же причине, по которой странные люди покупают «прогретые провода из бескислородной меди» за мегабаксы.
Некоторые уверены, что слышат то, чего услышать невозможно и видят то, чего человеческий глаз увидеть не в состоянии. Маркетологи всячески взращивают эти глупости и зарабатывают на этом.
UFO just landed and posted this here
Кроме 4к, новые телеки еще и цветопередачей радуют своей

Какие имеются ввиду «новые телеки»? По какой технологии дисплей?
4к быть и он пойдет как стандарт в ближайшем будущем. Дело в том что картинка в 4к приятней, и люди будут к не йти. Игроиндустрия будет переходить на 4к, фильмы уже можно смотреть в 4к, тв идет тоже, проблема в дороговизне создания такого контента, но чем больше будет наростать спрос на 4к картинку, тем быстрей все компании начнут переходить на этот стандарт.
Новость как будто года из 2013. 4k уже почти мейнстрим. Оно догнало кинотеатры если исходить из угла обзора и разрешения человеческого зрения. Вот 8k и далее это уже очень специфично. Либо VR, либо какая-нибудь видеостена, вдоль которой ты можешь прогуляться. А по части теликов и контента дальнейшая эволюция пойдёт по пути HDR и HFR.
Увы. С 2.5 метров на 42" телике не все HD от FHD отличить могут, не говоря уже о UHD.

Думал в статье будут какие либо обзоры на предмет углов зрения, расстояний до экрана и прочих вещей. А в итоге маркетинговый булшит по технологии, которая для большинства не видна чисто физиологически на теликах в обычных сценариях использования.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles