Pull to refresh

Comments 16

Да, хабраэффектъ платформа не держит, от слова совсем…
… скриншотов бы, да описания зело подробного
А в чем платформа не держит? Сижу, мониторю логи, ничего критичного пока не вижу, но может быть не туда смотрю :)
Лично у меня не открывается вообще ничего по ссылкам с момента выхода поста и по сей момент. Так что, видимо, еще и с логами что-то)
Хм, а знаете, я не подумал о доступности ссылок из России… Все задеплойно на Digital Ocean в лонднском датацентра. Я не следил особо за тем что имеено блокируется из России, может ли быть это как-то связанно?
Кстати, да, с VPN работает, возможно, у вас DO-шный айпишник из тех, что не полностью разблокировали после всемирной презентации тупизны отдельно взятых контор. Предлагаю на всякий случай в посте это упомянуть.
Вот это прям очень неожиданный косяк конечно с моей стороны, совсем забы об этом и не подумал заранее… Приношу свои извинения и посыпаю голову пеплом :(
Отличная идея! Как по мне, задумка интересная. Главное, что бы он не превратился во что то похожее на фильм Нерв)).

Сюжет
Скопипащено с Кинопоиска:
Поддавшись на уговоры одноклассниц, тихоня Ви открывает для себя мир популярной онлайн-игры «Нерв», где участники выполняют задания разной степени сложности, которые придумывают для них другие пользователи. В случае успеха игроки получают очень неплохие деньги. Ви проявляет неожиданную для самой себя смелость и отсутствие комплексов, и в очередном раунде знакомится с парнем по имени Иэн. Красивая пара нравится зрителям игры, и они решают, что следующие задания Ви и Иэн должны выполнять только вместе. Ставки растут, задания становятся все опаснее, и Ви постепенно понимает, что выйти из игры по собственной воле не получится. Те, кто считают себя игроками, на самом деле всего лишь пешки в руках таинственного сообщества Наблюдателей. И никто из участников игры не знает, какое задание станет следующим — или последним.


Вопрос к хабру: у проекта есть альтернативы, или он единственный в своем роде? Если единственный — отлично. Оправдано ли использование модных технологий, кубера, докера, и т.п.?

Вопросы к автору: ты делаешь его в свободное время, параллельно работе, или это твое основное занятие?

Проект очень понравился, желаю успехов и что-бы выстрелил!
Спасибо!
Делаю в свободное время, но сейчас момент когда он съедает слишком много ресурсов и времени, поэтому планирую начать им заниматься серьезно и поноценно. Для этого и рассказываю о нем здесь — узнать, интересен ли он, может быть найти единомышленников и желающих работать со мной.

Соответственно с удовольствием расскажу и покажу больше по проекту, если у кого-либо есть такое желание. Просто пишите на nikita@quester-app.io и можем договориться о встрече / звонке

А фильм нерв был толчком к появлению идеи :)
Регулярные игры проводят на движках dzzzr.ru и en.cx
первый — франшиза «Ночной дозор»
второй — более либеральный в своих правилах и разрешает реализовывать полностью свои сценарии, запускать дочерние проекты.

Для одноразового квеста они не очень подходят. С другой стороны — ставить приложение ради единственного раза — явный оверхэд.
Знакомые занимаются движком для квестов.
Называется MasterQuest
vk.com/mast_quest
vk.com/mq_dev
есть приложение для гугла, но там «Не скачивайте это приложение, если вы не участвуете ни в одном из наших квестов.» play.google.com/store/apps/details?id=ru.masterquest.app
Вопрос к хабру: у проекта есть альтернативы, или он единственный в своем роде?

В каждом обзоре есть ссылки на различные приложения и игровые движки разной степени продвинутости.

Я не из России. Но вот аппликацию скачать не получилось.
А вот админка открылась на ура.
Интересно чем был обусловлен выбор бренд технологий?

Ух ты, интересно, чего пишет про приложение? Почему не получилось? Я проверю в настройках, но оно вроде как в публичной бете для всех стран… Но я перепроверю ближе к ночи и отпишусь

Выбор технологий — сугубо индивидульными предпочтениями и желанием научиться играть в правильный Devops и микросервисы )
Пару просьб оглашу. Отвяжите, пожалуйста, админку от F*bock'a. Отвяжите, пожалуйста, приложение от Googleplay.
Поддерживаю отказ от FB или хотя бы использование нескольких соцсетей.
Во-первых, трудности при влюченной блокировке трекеров — в админку залогиниться не даст.
Во-вторых, игроков через соцсети порой бывает трудно завести в игру. У некоторых даже принципиально нет аккаунтов. А играть-то хочется.
Привет, конкуренты! :)
Тоже делаем платформу для квестов небольшой командой. Вот приложение, все желающие могут пройти трехчасовой ознакомительный квест «Зловещий артефакт».
play.google.com/store/apps/details?id=ru.masterquest.app

Помимо указанного у вас, имеем инвентарь с предметами, умения, профиль игрока(с прокачкой), раздел биржи, интерактивную карту, раздел новостей с возможностью предлагать новости, звуки и музыку, команды с управлением составом и ролями и гибкую скриптовую систему, чтобы всем этим управлять.

А вот современным стеком, как у вас, и готовой к приему гостей админкой пока похвастать не можем :)
Ну, впрочем, ещё не вечер)
Рад, что мы не одни на этом поприще. Сделаем эту тему популярной вместе :)
Надо тоже написать о своём проекте, раз уж вы набрались храбрости и написали о своём)
Sign up to leave a comment.

Articles