Pull to refresh

Comments 5

Знать про инвестиции в США конечно хорошо, но интересно больше как дела обстоят у нас, в любимой матушке России.
На букву "х"

Следите за ценами на нефть на мировых товарных биржах, ели они упадут ниже $10 за барель, вот тогда может быть правительство начнёт искать новые виды финансовых потоков в экономику России.

А пока что имеет, то и имеем к сожалению.
Тут вопрос больше не правительства касается, а частных инвесторов. В ИТ и у нас правительство начало вкладывать деньги, но мы знаем и всегда знали, что правительство в развитие частной компании никогда деньги (по крайней мере большие) не вложит.

Так вот все же вопрос: как обстоят дела с нашими инвесторами, появились ли те самые образованные люди с кошельками, представляющие суммы, которые можно получить от ИТ?
IT-индустрия она не живёт как-то сама по себе, хотите Вы или нет, но она очень зависит от общего уровня социально-экономического развития общества в целом.

Даже в тех же Штатах не всё так быстро развивалось с широкополосным подключением к Интенету, но они там давно проводят очень грамотную и успешную политику в плане развития IT-индустрии, потому и существует эта самая Силиконовая долина.

Инвестор прежде, чем инвестировать средства, должен понять на сколько это перспективно и когда он сможет выйти из проекта с большим наваром денег.

В России пока что, это очень рискованые инвестиции и нет гарантии никакой, что вы не пролетите с инвестициями вообще.

Нашим алигархам более понятен нефтяной и газовый бинес, плюс металлургия, а IT для них пока экзотика, хотя они уже понимают, что там пахнет большими деньгами.

На одной только абонплате со 150 млн. граждан России по $20 в месяц за широкополосный доступ в Интернет можно собирать приличные деньги равные $3 млрд., а если сюда прибавить обьёмыпродаваемой рекламы, платного мультимедия, то набегают вполне плиличные деньги.
Простите, но хотелось бы поправить: широкополосный доступ как правило оплачивается не по количеству человек, пользующихся им, а по количеству точек доступа, поэтому стоило бы 150 млн. разделить хотя бы на 3 (получим примерное количество семей и других групп лиц). Тем не менее сумма получается действительно внушающей.
Sign up to leave a comment.

Articles