Pull to refresh

Comments 11

UFO just landed and posted this here
Любую цифру надо подтвержлать фактами.

Вирин утверждает, что «человек в сутки = доллар с рекламы в месяц».

Посещаемость банки.ру примерно 30.000 визиторов на фоне кризиса. До кризиса не поднималась выше 20.000. Источник: www.liveinternet.ru/stat/banki.ru/index.html?period=month

Итого получаем около $240.000 в год. Вы правда думаете, что проект такого размера может существовать на эти деньги?

На самом деле их выручка около $2.000.000 в год.
2 миллиона — именно с рекламы?
По-моему основной доход у них всё-таки от платных размещений, разве нет?

Плюс было сказано не жестко 1, а 1-2 доллара. Для молодых проектов — 1, для старых (уважаемых рынком и агентствами) — 2.
Порядка 500 000 $ в год непосредственно с рекламы — это вполне нормально для такого проекта.
а этот проект и не живет только на рекламе. Если посчитать стоимость размещения визитных карточек банков и лизинговых компаний (с недавнего времени банки.ру информирует и о лизинге), то получаем приличные цифры:
1) 216 банков (и это без учета ТОП 200, которые размещаются бесплатно по укороченной визитной карте) * 57000 в год = примерно 12 миллионов 300 тысяч рублей. Большинство их ТОП 200 размещают расширенную визитную карту. Таким образом потенциально 24 миллиона рублей в год
2) 130 лизиногвых компаний * 15000 в год = 2 миллиона примерно.
Итого уже миллион в год насчитали только за счет визиток. К этому прибавь видеопрезентации, спонсортсво разделов, онлайн-конференции и еще кучу сервисов.
И соглашусь с предыдущим постом, банки.ру — это не стартап, а Федор Вирин говорил про стартапы.
Материал интересный. Но конференция какая-то секретная.
Доллар с человека в месяц это доллар с 30 человек.
Если представить что мы зарабатываем с контескной рекламы где клик может стоит доллар — получаем что один из 30 человек должен кликнуть.
итоговая кликабельность 3%, что вообще( ИМХО ) крутовато.
А на банерах при такой посещаемости особо не выкатишь
> Что касается Lead Generation — то не очень понятно, как оценивающие стоимость своей квартиры становятся желающими купить квартиру.

Банально: люди, которые продают свою квартиру, как правило, делают это, чтобы затем купить другую квартиру в той же стране или даже в том же городе.

Примерно прикинуть востребованность такого проекта можно узнав ежегодное количество сделок по купле-продаже non-luxury квартир по России.

Будущее проекта будет сильно зависеть от способности аггрегировать данные пользователей. Чисто на калькуляторе им будет тяжело сформировать хороший продукт.

Кстати, просто сам факт использования этого сайта кем-либо — ценная информация для риэлторов, по которой они смогли бы статистически оценивать количество/качество предложения на рынке в real-time режиме. Я думаю, что команда несомненно думала о том, как монетизировать такую информацию
Спасибо за то, что помните мой блог ;). Я его перезапустил сутки назад, так что можете заходить. Новыми статьями постараюсь разродиться до вторникаю
Вообще контенту блога не подобает такое отношение со стороны хозяина :)
Sign up to leave a comment.

Articles