Pull to refresh

Comments 34

18 000 пациентов в год

49.3 пациента в сутки при работе 365 дней в году без выходных? Даже за 12 рабочих часов в день это 4.1 пациент в час
В среднем 6 минут на человека. Прием 60-90 человек в день 6 часов.
За 8 лет работы в поликлинике с приёмом около 18 000 пациентов в год
… вероятно имелось в виду 18 000 пациентов в год в побывали в поликлинике, а не приеме у одного конкретного врача…
— Вы здоровы?
— Нет
— Время вышло, следующий!

Так себе прием получается. Вы же не серьезно про 6 минут на прием?
Я серьёзно про среднюю цифру. Две трети посещений — это профилактический осмотр условно здоровых работников предприятий. Спросить жалобы, проверить рефлексы — если порядок, годен. «Шлёпнул печать» — https://habr.com/ru/post/444636/#comment_19918850 занимает около минуты, если всё хорошо.

В первый год работы заметил на профосмотре, что работники одного из заводов выделяются плохими спинами и большим количеством больничных. Сходил в цеха перед подписанием акта о годности к работе. И увидел, почему так много больных спин: погрузчики развозят железные короба 80см глубиной с агрегатами по 15-20кг весом, ящики ставят на пол, рабочему за смену нужно 35-40 таких агрегатов вынять, поставить на верстак, сделать свою операцию и вернуть в короб. В акте предписали ставить короба не на пол, а на палеты. Заболеваемость радикулитами за следующий год снизилась на предприятии на половину, по поликлинике на 23%.

Потом не знал, как с такой хорошей статистикой следующий год работать — как хвалили за 23% в том, так и в следующем гнобили за 3% рост заболеваемости.
UFO just landed and posted this here
Простите, фигня.
У меня был в свое время момент удвоения доходов. И никакого дискомфорта и стремления вернуться к предыдущему состоянию у меня не было.
А про нахождение такой же работы в течение пары месяцев здоровым человеком вообще смешно. Вакансий нет, но благодаря аллостазу такая работа все равно найдется.
Эзотерическая чушь и реклама своих услуг «врачом», который принимает по 50 человек в день без праздников и выходных.
Забавно называть теорию стресса эзотерической чушью.

И вы далеки от реалий обычной поликлиники с 2003 по 2010 года у меня было до 25 пациентов с заболеваниями и от 30 до 65 профилактических осмотров в день. Значительная выборка. Далеко не каждый тренер имеет такой опыт.
Эзотерической чушью я называю не теорию стресса, а вполне конкретный пассаж:
При падении привычного уровня доходов система гомеостаза также требует вернуть аллостаз на место. И это заметно по тому, как быстро находится похожая по уровню дохода работа после потери старой. Около одного-двух месяцев – и здоровой человек закрывает потребность в том уровне жизни, к которому привык.


И да, с реалиями поликлиники я вполне знаком. Такую выборку можно легко увеличить еще на порядок — «зашел, шлепнул печать, следующий». Только я сильно сомневаюсь в высокой практической ценности приема пациента за считанные минуты.
Есть время здоровой невротической реакции на острую стрессовую ситуацию (потеря работы, расставание с близким человеком...). Считается, что в норме человек самостоятельно справляется с неврозом за 1-2 месяца (здоровая реакция), если невротическая реакция затянулась — это показатель нуждаемости в помощи психотерапевта.

Таких людей с паническими атаками, упорными головными болями, болями в спине у меня большая выборка.

«Зашёл, шлёпнул печать» — это ваша интерпретация профилактического осмотра. За время моей работы эта «формальность» вылилась в два случая ранней диагностики опухоли головного мозга и снижении неврологической заболеваемости на предприятиях в зоне обслуживания моей поликлиники на 30%.
полностью согласен, какой-то бред оторваный от реальности.
Грамотное начало, но потом скатывание к бизнесу инфо-цыган? Зачем?
Тут же хабр, а не площадка поклонников Энтони Робинсона и Брайна Трейси.
«Золотой пилюли» нет.
Почувствовать счастье или не счастье может практически каждый человек в течении 15 минут, и чувство счастья не зависит не от количества денег, вещей или других внешних факторов, нужно только воображение и способности сильно эмоционально чувствовать это самое счастье, и это тренируется.
Но стать миллионером не то что за 15 минут, а за 15 месяцев или 15 лет смогут единицы.
И тут очень-очень много факторов и важно отделять бизнес инфо-цыган ( ставшим уже нарицательным выражение ), от методов повышения личных доходов.
Вы даже тут, в статье, берете не всю сферу личных финансов.
Где расходы?
Можно зарабатывать 200 тыс и платить по обязательствам 250 тыс.
Личные финансы это комплекс правил:
— умение вести бух.баланс
— уметь планировать как расходы, так и доходы.
— правила накопления
А собственный бизнес это вообще другой огромнейший пласт деятельности.
И доходы бизнеса, не личные доходы.
Оборотные средства никогда не равны тратам владельца бизнеса.
PS: к сожалению я не смогу Вам (или другим) ответить на вопросы или замечания, так что сорри, принимайте это сообщение «как есть».
Но-но, Трейси-то с Роббинсом что обижать? Мужики просто рассказывают про то, что надо делать зарядку, писать план на день и год, не кушать гадости и оптимистично смотреть на жизнь. И слово в слово повторяют сказанное вами про планирование доходов и расходов и ведение бухучёта.
Бизнес инфо-цыган? Денежный интеллект как раз и предполагает разумное отношение к деньгам. Создаётся впечатление, что вы программу занятий не читали.

Личные финансы это комплекс правил:
— умение вести бух.баланс
— уметь планировать как расходы, так и доходы.
— правила накопления


День 1:
• Правильная постановка денежных целей – как достичь и остаться здоровым — планирование
• Мониторирование доходов и расходов – как не свалиться в мелочность и экономию в ущерб поиску роста — бух. баланс
• Система финансовой активности – подавляем тревожность и создаём условия для денежного роста -правила накопления и планирования, планирование финансовой активности
День 2
• Бюджетирование и финансовая безопасность — планирование расходов

Обычный финансовый ликбез. То, чему меня учили на социальной гигиене ещё 20 лет назад, плюс рациональная психотерапия.
Что же делать, если доходы выросли больше, чем на 30% за короткое время?

Мне бы ваши проблемы, Марьиванна… ©
Случаи с выигрышем в лотерею показательны — не каждый может справиться с давлением больших денег.
UFO just landed and posted this here
передергивание же. доход на 30% и миллион баксов в лотерею, ну совсе разные сценарии

Выше 30% внезапного роста дохода без подготовки — повышенный риск слить излишек и зайти в минус. Если у вас хорошо с финансовым планированием и накоплением, это не значит, что вы среднестатистический человек, у которого так и происходит.

Вы так рассуждаете, как будто это что-то плохое. Человек стал больше зарабатывать — и тут же прибегут сочувствующие с советами, как их лучше тратить. Дайте угадаю, им наверно надо к психотерапевту на регулярный прием записаться (разумеется, платный)?
Хочется человеку тратить деньги на ерунду — завидуйте в сторонке.

:)Выделять деньги на ерунду — признак достатка. Тратить на ерунду — признак бедности. Бедность не повод для зависти.

Философия из пабликов ВК подъехала. Это все признаки в вашей голове, другим ими не забивайте
Тратить деньги на ерунду — это не устойчивая в долгосрочной перспективе стратегия, вы теряете запас прочности, если даете делу идти на самотек. Просто потому что у роскоши нет пределов и она быстро приедается, переставая приносить радость, зато принося зависимость от себя.
Пускание любой вещи в жизни на самотек — риск. Но с другой стороны люди даже так умудряются прожить счастливую жизнь. А судьи то кто?
Вы бы убрали последние три абзаца. Настолько прямая реклама на хабре не работает и в штыки воспринимается аудиторией. После заминусовывания пост перестанет всплывать в рекомендациях, и в итоге его просто не посмотрит нужное вам количество людей. Маркетинговая стратегия товарища из Мосигры гораздо результативнее — просто продолжайте делиться своими мыслями, изредка упоминая о случаях на своих тренингах.
Спасибо за заботу. Тема здоровья и денег больная тема — минусы и без рекламы будут.

2 года назад получилось расшевелить Хабр, собрался мастер-класс, видео на Хабре опубликовано Программирование нервной системы человека, вышло хорошо.
Психотерапия, говорите… А кто вашим супервизором был? И был ли у вас супервизор?

Получение адекватной обратной связи — важный элемент процесса профессионального роста. У меня есть к кому обращаться за этим, я пользуюсь этой возможностью.

Если у вас не было супервизии, то вместо того, чтобы помогать людям с их тараканами, вы будете использовать этих людей для удовлетворения своих тараканов.

Психолог без супервизии — всё равно, что водитель без опыта вождения. Вы такому свою жизнь доверите?
Сперва добейтесь психологической практики без супервизии.
Вам сказано, научным методом выявлено сопротивление людей деньгам, джентельменам верят на слово.

Не покупаешь, отойди.
Чтобы начать психологическую практику в РФ, достаточно завести страничку в фейсбуке (пост на хабре?) и начать туда гнать ахинею, от которой даже у цепочек Маркова краснеет.
Не знаю насчёт «супервизии», но знаю психологического практика, оказывающего услуги, когда у самого полный комплект — вера в колдунов и целителей (с посещением оных), просто некоторая религиозность, бытовая магия, регулярные походы к личному астрологу, приём самим и кормление детей гомеопатией (потому что работает), потом туда добавилось ещё и вегетарианство. Что такие «психолухи» насоветуют даже страшно представить, а поскольку метода верификации качества нет (отзывы — не показатель), то и любого воспринимаешь… не очень. Вот чему был реально удивлён, так это отсутствию антипрививочности (таки не полный комплект).
А чему я удивлен, так это отсутствию попыток вступить в интимную связь с пациентами, и завербовать их в секту имени себя.

Лично я без этого даже начинать практику не стал, какой смысл на месте топтаться…
Ну, чисто формально, верования психолога не должны ему мешать работать с пациентами. Это при условии, что он соблюдает профессиональную этику и обладает должными знаниями, чтобы уметь разделять запрос клиента от своих тараканов и проекций.
Sign up to leave a comment.

Articles