Pull to refresh

Volvo установит в своих автомобилях камеры для обнаружения нетрезвых водителей

Reading time 1 min
Views 4.1K


Компания Volvo заявила о намерении оборудовать свои автомобили камерами и датчиками внутри салона. Все эти устройства необходимы для контроля состояния водителей, о чем сообщает сама компания.

По словам представителей Volvo, автомобили с переоснащенным салоном появятся уже в 2020 году. При этом компания считает, что ее проект позволит поддержать водителей и помочь им тогда, когда они в этом нуждаются.

Камеры будут следить за выражением лица и реакцией зрачков водителей. Мимика и реакция зрачков позволяют быстро понять, отвлекается водитель от дороги или нет. Если окажется, что человек не в состоянии управлять автомобилем или даже уснул, то машина начнет подавать сигналы. Кроме того, предупреждения будут выводиться на дисплей.

Но если ничего не поможет, тогда автомобиль сможет самостоятельно ограничить свою скорость, отправить запрос в сервисную службу и припарковаться на обочине.

Кроме того, компания Volvo ограничит максимальную скорость своих машин 180 км/ч. Этот шаг будет реализован в том же 2020 году.

Согласно опубликованным компанией данным, нетрезвые водители и невнимательность при вождении, вкупе с превышением скорости — это основные причины сложных ДТП. Невнимательные водители настолько же опасны, насколько опасны люди, севшие за руль в нетрезвом виде.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+7
Comments 55
Comments Comments 55

Other news