Pull to refresh

Comments 13

Да ну, если б он прямо в движении мог из режима мотоцикла в полетный переходить, вот это была бы тема, Фантомас бы одобрил, а так, летающий лазарет — это прекрасно!
прямо в движении мог из режима мотоцикла в полетный переходить
Боюсь это только десептиконы умеют =)
Теоретически вероятно возможно если процесс трансформации включая диагностику узлов займет пару секунд или меньше. Правда пока не представляю из каких материалов должны состоять узлы.
Все новости про ховербайки примерно такие. В тизере всё круто, в реале потом… так себе.
Видел видео испытания новичком ховербайка, который (вроде как) хочет Дубайская полиция, и который на всяких шоу летает неспешно — это жесть полная. Он его даже от земли оторвать не сумел больше чем на несколько секунд. Летающая мясорубка без системы стабилизации (что вообще странно).
Не-не-не. Мясорубка — это когда винты большие и опасные. Здесь же их нет. Вместо них турбины. Я бы назвал это аэрогрилем.

Летающая мясорубка без системы стабилизации — это то, что собрал Колин Фёрз пару лет назад.


Взял два движка для парапланеризма и сварганил из них ховербайк. Примитив, но летает же!
Не, я не про этот аппарат. Про него толком пока ничего непонятно.
Про это
image

Видео глянуть не могу, но если это тот, про который подумал — то у него хотя бы винты прикрыты, да и в целом конструкция кажется более устойчивой даже без электроники.
зеленое нечто вроде летало у них, не долго, метров 100 вроде, хотя может быть путаю.
Летало. Но вот это видео отлично объясняет, почему оно летало так низко, медленно и почему райдер там изображает манекен. Первую половину можно пропустить.
Однако, Вдохновляющий ролик. Вертикальной стабилизации нет, защиты от попадания в винты особо нет, систем ориентации нет.
Ну у этих друзей да — настоящая летающая колесница против вражеской пехоты. Только 2000 лет назад на оси колес специальные серпы приделывали, чтобы калечить врагов, а здесь винты чтобы головы рубить. Прогресс не стоит на месте…
Круто! но, я думаю лучше бы они разрабатывали только ветку летательного варианта, настолько все усложнили. Не хватает технологий расхода топлива как в Экспансии… эх. ну или нового источника энергии. Но все равно, все движется, все развивается!
Прототип достоин внимания публики. Куча вопросов, связанных с эксплуатацией. В России, интересно, надо будет регистрировать как транспортное средство, передвигающееся по дорогам, или летающее?
Думаю, что как и то и другое. По крайней мере автомобиль-амфибия регистрируется и как автомобиль и как маломерное судно.
Sign up to leave a comment.

Articles