Pull to refresh

La Moto Volante (Lazareth LMV 496) — летающий мотоцикл-трансформер

Reading time1 min
Views7.2K
Об этом аппарате писали немного несколько месяцев назад на Хабре, но тогда ожидалось, что технически прототип летающего мотоцикла будет устроен несколько иначе.


Видео с дорожными испытаниями прототипа летающего мотоцикла, а также его зависание в воздухе на высоте в один метр

Предполагалось, что прототип летающего мотоцикла будет представлен в конце января 2019 года, он будет иметь двигатель Мазерати для перемещения по дорогам, а в воздух его будут поднимать четыре турбины Jetcat.

Летающий мотоцикл La Moto Volante, трансформированный в полётный режим

Летающий мотоцикл La Moto Volante, трансформированный в полётный режим

Однако вышло как в анекдоте про выигрыш в карты Рабиновича — видео с полётными испытаниями прототипа появилось только в середине марта, двигателя Мазерати на мотоцикле не будет (вместо него установлены два электродвигателя), и турбин пока что не четыре (по одной, вмонтированной в ступицу каждого колеса), а шесть (две дополнительных добавлены под педали).

Масса прототипа составляет 140 кг, турбины развивают тягу в 240 кг, при этом не указано, какое количество турбин даёт такую тягу — 4 или 6… Сколько керосина при этом будет брать на борт аппарат, на какую высоту он будет подниматься, с какой скоростью летать и как далеко — нам не сообщается.

Людовик Лазарет и его подруга Ванесса, которая участвовала в испытаниях прототипа летающего мотоцикла в качестве пилота

Людовик Лазарет и его подруга Ванесса, которая участвовала в испытаниях прототипа летающего мотоцикла в качестве пилота

Больше никаких цифр о новинке пока не опубликовано, кроме цены, по которой собираются его начать продавать в октябре этого на выставке в Gitex-2019 Дубае — 495 000 евро.

До выставки еще около полугода, надеемся, что команда разработчиков Lazareth в ближайшие месяцы опубликует другие видео с перемещающимся в воздухе летающим мотоциклом, а также технические детали проекта.

Взято отсюда.
Tags:
Hubs:
Total votes 10: ↑10 and ↓0+10
Comments13

Articles