Pull to refresh

7 Chrome-расширений для изучения английского

Reading time 2 min
Views 63K


Я увлекаюсь изучением английского языка, а также являюсь активным пользователем Google Chrome. Поэтому решила собрать в одном материале расширения для этого браузера, которые использую или использовала в процессе обучения.

Эти сервисы позволяют улучшить навыки письма, восприятия на слух, произношение и словарный запас.

Linguix


Сервис для проверки грамматики английского также доступен в виде расширения для Chrome. После его установки нужно только начать писать что-то на сайте с полем для ввода текста, и программа начнет анализировать его на предмет ошибок. Чтобы их исправить нужно лишь кликнуть на подчеркнутое слово и выбрать предложенную замену. Сервис умеет корректировать ошибки в пунктуации, грамматике, а также указывает на стилистические недочеты. Постоянные указания на популярные недочеты позволяют запомнить правильное написание и при этом общаться на английском без ошибок.



Поддерживаются популярные сайты, вроде Twitter, Facebook, почтовые сервисы типа Gmail и блог-платформы (Medium, WordPress).

Read & Write


Одно из лучших расширений для изучающих языки (не только английский). Ключевые функции: возможность перевода текста в речь и наоборот, встроенные словари со значениями слов (в том числе переданные с помощью изображений), контекстные рекомендации.



Duolingo


Расширение позволяет изучать английские слова различными способами, в том числе в игровой манере. После создания профиля в системе, нужно выбрать целевой язык, установить цели на неделю, и начать выполнять задания. Каждый курс Duolingo состоит из модулей, которые сгруппированы таким образом, чтобы формировать определенные навыки.



Pronunciation Checker


Если вы хотите развивать не только навыки письма, чтения и словарный запас, но и тренировать произношение – это расширение будет полезным. С помощью функции распознавания голоса система обнаруживает ошибки в произношении.



Пользователи могут использовать собственные аудиофайлы. Также доступны другие языки, помимо английского.

ReadLang


Расширение заменяет иностранное слово на аналог из родного языка – для этого нужно кликнуть на это слово. Также существует возможность создания карточек для запоминания слов. Доступно для 40 языков.



SpeakIt


Еще один сервис для тренировки восприятия на слух. Пользователю нужно выделить участок текста и расширение сконвертирует его в речь. Система умеет работать с более чем 50 языков, и очень полезна для изучения английского.



Google Translate


Как оказалось, разработчики Google Translate создали и удобное расширение для Chrome. С его помощью можно легко переводить слова в пару кликов.



Еще несколько альтернатив:

  • Vocabla – для расширения словарного запаса;
  • Ginger – проверка грамматики;
  • Duolingo Vocabulary Manager – дополнение к обычному Duolingo от пользователя.

Дополняйте список в комментариях!
Tags:
Hubs:
+33
Comments 47
Comments Comments 47

Articles