Pull to refresh

Comments 25

UFO just landed and posted this here
Решила попробовать писать в таком формате, видимо, людям не заходит:(
UFO just landed and posted this here
Раз на раз не приходится, то есть сколько людей, столько и мнений. Ничего не хочу сказать, но мне вот как пришедшему давно-давно из FIDO, где общепринято было обращение именно на «ты», становится не по себе когда постоянно идут «выкания», ещё и «Выкания» с большой буквы что вообще выбешивает. Лично у меня именно это вызывает резко негативное отношение к статье — типа а чего это автор мне «выкает» постоянно, кто он вообще такой, что он о себе думает, мы тут не в Букингемском дворце среди лордов, ко мне, пожалуйста, на «ты» пусть обращается и никак иначе если хочет чтобы я удосужил вниманием его статью.

Безусловно я стараюсь учитывать и по возможности учитываю желание конкретного человека и стараюсь обращаться к нему так, как он сам этого хочет. Но когда мне «выкают» — бесит очень сильно. Ещё бы по имени-отчеству называли, называя господином или мистером, чтобы я уж точно ощутил себя древнейшим стариком в пенсне.

А Пушкин вАС не бесит?


"Вы" пишут, когда обращаются конкретно к личности, "вы" — когда к аудитории, например.

«вы» — множественное число, «ты» — единственное.
когда я хочу обратиться к кому-то персонально, я говорю «ты».
Именно так. Я лично себя «Мы, Николай второй, самодержецъ россiйскай» не считаю. И шизофренического раздвоения личности у меня тоже нет. Поэтому меня откровенно раздражает когда мне «выкают».

Что насчёт выпиливания приложения за то, что оно просит доступ к SMS и совершению звонков?

Это немного другое. Сейчас насколько я знаю нужно доказать что ваше приложение ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нуждается в доступе к смс и звонкам. Не можешь доказать — иди к черту.

Проблема гугла в том, что он идет в обратную сторону. Сперва было разрешено все, а теперь они стали понемного отщипывать права то тут то там. И логично что банятся приложение и негодуют разработчики, потому что всегда неприятно когда у тебя отбирают то, что было и тебе нравилось этим пользоваться. Apple же сделало по другому, там изначально нифига нельзя было и теперь они наоборот понемногу стали предоставлять права и в итоге там только положительные эмоции и восхищение. Я думаю в конечном итоге они встретятся на золотой середине, но разработчики под андроид к тому моменту либо сдохнут от стресса либо очень сильно поседеют :)

Они не слушают объяснения, я писал дважды и оба раза получал отписку.

UFO just landed and posted this here
У меня заблокировали простецкое приложение в Google Play.
Установок было больше 500 000.
Ответ стандартный: читайте правила.
Исправить ничего не дали.
Предполагаю что причина в двух словах: Ok Google.
Запускался 2,5 года назад.
Через месяц после «конкурента»)
Так вот у него тоже есть эти слова в названии.
И его приложение до сих пор в маркете.
Плюс еще пару десятков приложений использующих эти слова от других разработчиков.
На моё обиженное почему им можно а мне нет, ответили: если считаете что они нарушают правила, пишите жалобу.
Лучше бы написали что исправить…
Да, и так всегда. Можно это обойти только с грамотной политикой. А лучше просто не делать приложения, которые могут по той или иной причине вступить в конфронтацию с правилами. Однако как это понять, когда они такие размытые, а черт его знает ¯\_(ツ)_/¯
Все просто: большая и толстая площадка (как Гугл) может бесконечно менять свои правила и относиться к разрабам как к букашкам, просто потому что это большая площадка, а разрабов много, гораздо больше чем нужно приложений, и между ними конкуренция.
Ждать от Гугла сочувствия, вхождения в положение или просто нормального отношения к разрабу — нереально в силу его (Гугла) размеров.
Да все банальнее бывает (хотя может быть и не единственной проблемой)
Тупо не указывают политику конфиденциальности (privacy policy)
А это важно, какие данные использует приложение, как они используются
Пользователю же невдомек, да и разработчики сами иногда этого не понимают(
Ну и неплохо бы packagename «линковать» к домену существующему и проиндексированнному
За такое вроде только осенью прошлого года начали следить.
Давненько уже залил простенькую приложуху в Маркет. Осенью с удивлением обнаружил что её уже почти месяц как выпилили. Ладно хоть быстро разобрался, что к чему.
На самом деле, если приложение для вас важно, надо почаще в консоль разработчика заглядывать, с целью отслеживания изменения правил.
Иногда блокировки вообще сложно понять. У меня в аккаунте заблокировали 2 тестовых не дооформленных проекта через несколько лет после их создания. Зачем блокировать неоформленные проекты? Я их вообще никогда даже и не пытался оформить и опубликовать… Но аккаунт на грани блокировки теперь из-за этого…
Скорее всего это боты сделали. Там уже разбираться нужно
Я догадываюсь что это боты скорее всего. Мне просто интересно, зачем вообще в принципе блокировать неоформленные проекты? И как так можно настроить бота… А если бы у меня таких проектов было не 2 а 3, то за одно и аккаунт удалили бы? А если сюда еще подтянуть любовь гугла к блокировкам связанных аккаунтов…
Если заблокировали прошлой осенью, то попробуйте просто добавить политику конфиденциальности.
Чаще всего уже продолжение истории (официальный ответ компании, опровержение и т.п.) не запоминается людям, все помнят только негативную сторону

Что и подтверждается далее по тексту:


например, как вышло недавно с аналитической платформой AppSee, все приложения, которые содержали ее, были выпилены из AppStore до удаления ее из своего кода, т.к. она записывала все что делал пользователь с приложением, включая и экраны с кредитными картами

Потом-то уже разжевали, что экраны записывала, но все поля (например, со вводом номера карты) на видео затёрты — но потомки писать-то будут то, что больше запомнилось, а не то, что было в реальности...

А могут даже просто за несоответствие гайдлайнам. App Store трепетно относится к дизайну.
Лично столкнулся с бредом от Google: из маркета было удалено опубликованное на клиентов приложение (без прав на звонки и СМС) из-за того, что была древняя закрытая альфа-версия, где были права на СМС…
Пока не заменил все альфа-, бетта-версии висело предупреждение и не важно закрытые версии или нет.
Как-то уж через чур праноидально, на мой взгляд.
Для ботов ничего праноидального не бывает)
Согласно правилу «5. Сторонние рынки приложений» может быть заблокированы opensource приложения, размещенные на github?
Sign up to leave a comment.

Articles