Pull to refresh

Comments 6

простите, но мало чем отличается от статьи https://habr.com/ru/post/181239/ (хотя может я что упустил бегло проглядывая)


плюс вы пропустили важный момент (из старой доброй статьи) — права на чтение только, если говорить не только про андроид, а про кроссплатформенность.
Так что папка стриминг ассетов — хороша для чтения, а вот если что-то записывать хотим — лучше так не хранить. (у вас оно и не хранится, а заготовка базы данных распаковывается в другое место, просто как то пропущен этот момент в пояснениях, а это довольно важно, как по мне)

Ну и если уж говорить про кроссплатформенность — автор может ради интереса попробовать переключить платформу на iOS и удивиться ошибкам компиляции.
Просмотрел я статью, указанную вами, в ней упор больше на работу с БД через Linq. После прочтения этой статьи нужно будет ещё гуглить как работать с той библиотекой более детально, например те же виды атрибутов в этой библиотеки, в статье ничего не сказано про них. В статье показан пример кода и классов, которых мало для нормального понимания (хотя б потому что не показано как устанавливать внешние ключи). В статье максимум теории что, куда, зачем.

Моя статья ориентирована, что б человек, знающий основы SQL, мог работать с SQLite сразу же после прочтения этой статьи, без необходимости дополнительной гуглёжки. И в моей статье упор на код.

К отличиям статей, можно ещё отнести, что у меня описана ошибка про System.Data, по своему опыту могу сказать, что даже такие ошибки могут потратить пару часов у новичков. И в той статье, указана ссылка на нерабочую библиотеку для работы с Android, лично у меня не вышло подружить ту библиотеку, а библиотека на оф. сайте SQLite уже формата *.arm для AndroidStudio и в Unity не работает.

Я считаю, что Ваше замечание по поводу отсутствие пояснения с распаковкой БД достаточно важно, по этому сейчас это поправлю.
Спасибо большое Вам.)

на офф саите sqlite-android-3270200.aar
а формат aar — давно юнити переваривает адекватно.
Хотя надо конечно пробовать подставить, может и вправду намудрили что-то внутри, но маловероятно.

Сейчас проверил всё, если я ничего не упустил, для работы с *.aar файлами в Unity нужно использовать AndroidJavaClass. Т.е., если работать с *.aar файлом SQLite придётся переписывать полностью скрипт работы с БД под Android, что слегка усложняет разработку всего приложения в целом. А при использовании моего *.so файла, ничего переписывать не нужно и код на этих двух платформах будет абсолютно одинаковым, за исключением путей.

Только sqilte и использую. Удобно выстраивать логику. Но как заметили некоторые комментаторы, есть подводные камни с правами доступа и проблемы на некоторых китайцах. Допустим игрок может изменить место храните по умолчанию уже после установки игры и база будет недоступна.

Sign up to leave a comment.

Articles