Pull to refresh

Comments 38

UFO just landed and posted this here
я один вижу на полном фото ниточку, на которой подвешена Земля? =)
объявляю тред конспирологических теорий.

P.S. Хорошая композиция фото: и компактно, и информативно и красиво
Там справа ещё одна, видимо, на ней «луна» висит. И фокус какой-то неестественный, хотя, трудно сказать, не зная физического размера матрицы. А слева какая-то странная зеленая засветка…
ВСЯ ПРАВДА
Видимо, блики от золотой фольги нейтральный фильтр (интересно, как у них вообще устроен) на объективе «съедает» до ниточек, а там его не может не быть, этого фильтра, так как размер матрицы небольшой, и сильно закрывать диафрагму на объективе нельзя (дифракция, так её за ногу)

P.S: Горизонт завален
Это особенность сенсора, которую фильтром не убрать. Погуглите
«Vertical Smear. Vertical smear refers to a common CCD-related issue that most video professionals are familiar with. Since the entire image is being captured at once on a CCD sensor, shots of bright lights can often have a vertical haloing effect, causing one column of pixels to appear brighter than the rest.»
Присмотревшись к фото, вспомнил. Снимал немного старой панасонькой. С толку сбило то, что для этого эффекта, нужно было навести объектив на очень яркий объект, на солнце или фары автомобиля, и строчка артефакта выходила из большого бельма. А так тут на объективе стоит поляризационный фильтр (комментом выше ошибся, обозвав его «нейтральным»), снижающий интенсивность бликов — ярких засветок нет, хотя линия есть
Это был Blooming.
«CCD Blooming and Anti-blooming Blooming occurs when the charge in a pixel exceeds the saturation level and the charge starts to fill adjacent pixels. Typically CCD sensors are designed to allow easy vertical shifting of the charge but potential barriers are created to reduce flow into horizontal pixels.»
Ждём разоблачений на Ютубе))
Интересно, они специально орбиту выбирали, точно над дневной стороной в нужном ракурсе пролететь?
Хорошее фото. Простенько и со вкусом. И для пиара сгодится.
На фото из статьи именно он. Пользуюсь таким до сих пор, хороший объектив.
UFO just landed and posted this here
Если смотреть под таким углом, то половина космических программ похожа на описанную банальность. Да, всё так. Такова природа пытливого ума человека. Зайти дальше и оставить там свой след. Так и новые земли открывались, например.
UFO just landed and posted this here
Поразительно.
На лэндере нет нецензурных слов из трёх букв. Где вы нецензурные слова увидели?
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
В знак обобщения и абстрагирования предлагаю на всякий случай запретить письменность. Не будет букв — не будет и слов из трех букв.
Шовинистичненько. Флаги (не флажки какие-то никчемные) разрешено только сверхдержавам пулять.
UFO just landed and posted this here
Перечитайте, всё с точностью до наоборот.
Луна-2 вообще куски шара с вымпелами разбросала по поверхности Луны.
Проект изначально просветительский, рассчитанный на возбуждение интереса к науке среди израильских школьников. Иными словами основная цель — PR. Но в целом согласен. Дурь конечно. Идентификация по нац. признаку неимоверный шлак в 21 веке. И в Израиле этого шлака — самосвалом не вывезешь. Меня (я гражданин Израиля) все время от этого коробит. А кроме этого, я нигде не видел столько религиозных технарей, как в Израиле. Флажок-то к месту, но «Ам Исраиль Хай», перебор. Впрочем согласитесь, даже эта дурь, и иконостас на МКС меркнут в сравнении с идиотизмом, который устроили американцы в 1968 зачитывая библию на орбите Луны.
даже эта дурь, и иконостас на МКС меркнут в сравнении с идиотизмом, который устроили американцы в 1968 зачитывая библию на орбите Луны.


Если выстроить эти события последовательно, то фраза должна звучать так:
даже эта дурь, и иконостас на МКС не смогли превзойти идиотизм, который устроили американцы в 1968..

Хотя, как я читал, первая звукозапись на восковом валике — это был детский стишок про овечку. Нуу, туупыые… (ц)
А кто знает, где свежие фото с камеры Теслы летящей к Марсу?
Нигде, не было заявлено такой цели. Батареи давно разрядились, т.к. солнечных панелей нет.
Да и рядом (7.4млн км) с Марсом пролетит только ~5 октября 2020го, что не скоро — даже если бы была система дальней связи и солнечные панели.
UFO just landed and posted this here
Весь интернет уже рассказал что там написано.

Но я не согласен с переводом. «Ам Исраэль хай» в современном иврите — это скорей про желание жить по максимуму. Hold my beer, порох в пороховницах и вот это все.
Не слышал про такую интерпретацию…
Это скорее «Мы живы несмотря ни на что»

Это сложно переводимая идиома. Она может означать и это, но учитывая весь спектр ситуаций где эта фраза используется — более корректный перевод будет "Мы ребята зашибись", где "зашибись" используется и в позитивной и в негативно-ироничной конотации. Только звучит очень пафосно.

Согласен с alexyr
Это чаще всего используется в ситуации, когда нужно подчеркнуть что евреи живут и процветают несмотря на попытки окружающих это изменить.
а кто его щас не знает…
UFO just landed and posted this here
Не, лучше китайский
приятно, когда люди заняты мирным делом, а не бомбардировкой соседних государств.
Sign up to leave a comment.

Articles