Pull to refresh

Comments 35

Средств на них нет начиная с апреля этого года.

Какого года?
Судя по всему, для кого то очень удачного
Они есть пока, но в апреле этого года пропадут. Future perfect tense — бич автопереводчиков.
а почему они пропадут? типа срок годности истечет
Сертификат протухнет вроде.

Какой сертификат? Смарт-контракт если только. Но думаю, что косяк переводчика.

Ссылки на оригинал нету, так что не проверить.
Если оригинал вот этот, то там нет никакого future perfect. Речь только о том, что кошельки пусты с апреля 2018.
Трое играющих берут четыре фишки, причём пятый игрок всё время выкидывает…
Экспертам удалось узнать, что средства биржи ее руководитель размещал на пять холодных кошельках. Пять из них остаются пустыми с апреля 2018 года (тогда предприниматель был жив, а биржа активно работала). Шестой кошелек получил средства
Экспертам удалось узнать, что средства биржи ее руководитель размещал на пять холодных кошельках. Пять из них остаются пустыми

Тогда уж на шести, а не пяти.
Прямо как в старом анекдоте про завещание:
«Будучи в здравом уме и твёрдой памяти все деньги потратил перед смертью.»
А своему племяннику, отравившему последние десять лет моей жизни вопросами о том, упомянут ли он в завещании, я говорю: привет, Чарли!
По телевизору была история о том, что немолодая племянница помогала как продуктами, так и уборкой в доме своему одинокому дяде. А затем этот дядя завещал этот дом… фирме, которая за это ему выплачивает небольшую денежку. Племянница хлопнула дверью назвав его козлом, а дядя жаловался журналистам, что она больше не моет ему полы и туалет в доме.
У меня есть ваша посылочка, только я её вам не отдам. У вас докУментов нету!
Похоже, Billerfy и WB21 заработают немного сверхприбыли под соусом «ой, расследование идёт!»
Думаю, это стандартная процедура до завершения расследования.
Слил валюту, сымитировал свою смерть и живёт сейчас где-нибудь на личном островке.
в таких делах по-разному бывает, вплоть до того что на личном острове живет кто-то другой, а виновник торжества кормит рыб, потому что с ним и делиться надо и знает он слишком много и все нитки к нему ведут. врядли он все провернул в одиночку.
Ждём на Хабре Success-story от него «Как я зарабаотал на криптовалютах»
Краткий сюжет: «Я купил 10к битков и продал по 20к за единицу».
А кто не продал по 20к, купив перед этим скажем по $3800 — тот лох. А Лайткоин нужно было покупать в декабре.
Вполне себе способ заработка на криптовалютах, ведь отсутствие регулирующих органов и откатов трансакций работает для всех.
Чтобы потом оглядываться всю жизнь? Такое себе удовольствие, и даже деньги не принесут счастье и не уберут тревогу.
Напоминает развод Fethard Врубельского-Red Eye.
Врублевского.
С языка просто сняли. Такая же точно фигня. Вот только Паша не помер, да и с Фетхарда бабки кое-кому отдать пришлось все-таки.
Ух ты, а Павел Врублевский, оказывается, владелец платежной системы Chronopay — довольно крупного игрока на рынке процессинга пластиковых карт. Не знал, что между Fethard и Chronopay есть связь. Кстати, по поводу банкротства Fethard compromat.ru пишет, что это было скорее грабёж компании, чем мошенничество. Учитывая, что в деле не обошлось без трупов (во Владике погиб финдиректор компании, имевший доступ к счетам компании), похоже на правду. Мошенники, всё-таки, не убийцы — нет смысла пачкаться кровью там, где можно обойтись хитростью.
доступ к холодному хранилищу имел лишь основатель, он не сообщал пароль никому.… клиенты криптобиржи хранили на кошельках компании около $143 млн в криптовалюте и фиате

Это каким же доверием надо обладать к основателю, чтобы вот так размещать свои средства. Или это теперь считается нормальным?
Это обычная ситуация с биржами в крипте. Многие пользователи держат свои средства на бирже, и, конечно, они не знали скорее всего, что доступ был только у одного человека.
Но разницы нет особой у какого количества человек есть доступ, если у биржи дела плохи, то деньги ты свои врятле вернешь. (mtgox, wex как пример)
если у биржи дела плохи, то деньги ты свои врятле вернешь.

А если слишком хорошо, то основатель легко может исчезнуть с деньгами.
В мире криптобирж это обычная практика.
Большинство людей имевших счета прекрасно осознавали риски, это уже далеко не первый случай. Деньги у бирж пропадают регулярно.
Эта практика не только в мире крипты. Сей час вот региональный банк один лицензии лишили, перед этим руководство вывело огромные суммы денег, под видом выдачи кредитов (фиктивные кредиты).
В банке хотя бы есть система страхования вкладов. Даже после того, как топы уюыли на бизнес-джете на личный остров, государственный фонд вернет деньги вкладчикам (до определенной суммы, да)
денежные реформы обнуляют всех
Недвижка, золото, антиквариант, мыло, спички, патроны?
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings