Pull to refresh

Comments 3

Ох и за мудрено же все тут, но дев кит куплен обратного пути нет :)
PS. А у вас нет в планах перевода по аналоговой части этих чипов?
Это уже — высший пилотаж. Для многих применений подойдёт и простой UDB Editor. По крайней мере, все реальные разработки, которые приходилось делать — сделаны в нём. Просто не хотелось бросать изучение на полпути, а раз изучил — почему бы не выложить результаты?

Ещё одна причина, по которой эта статья сделана — очень многие чужие вещи написаны именно через Datapath Config Tool. И их надо уметь читать, если есть желание учиться на чужом опыте. Следующая статья (финальная в цикле) задумана именно про это. А как её писать, если не показано, что за инструмент используется?

Но в целом — UDB Editor накрывает довольно широкий диапазон задач. Так что бояться не надо.

Планов по переводам или авторскому описанию аналоговой части пока нет. Не было нужды в неё играть пока что. Присматриваюсь к программированию DFB (Digital Filter Block), но фирменных примеров практически нет. Освоение идёт очень тяжело. А хочется сделать аппаратный PID регулятор для 3D принтера на нём. Вернее, три (два для экструдеров и один для стола). Не уверен, хватит ли ресурсов, но присматриваюсь к этой части, связанной с аналоговым сигналом.
Была у Atmel серия микроконтроллеров AT49K так это было FPGA + 8-bit AVR Microcontroller.
Такая была милотоа. Хочешь аппаратный реверсивный счетчик на 42-бита а пожалуйста, хочешь UART на 16-бит тоже пожалуйста (правда чуть сложнее). Хочешь контроллер на циклическую шину и это можно. Я рядышком стоит такой стандартный AVR c обычной периферией. Т.е. такой микро Zynq.Почему убили серию не понятно.
Sign up to leave a comment.

Articles