Pull to refresh

Comments 37

Нелинейность повествования немного мешает.
Я понимаю что суть тут не в биографии Сергея, но всё же интересно.

Эх, концовка не дотянула.
Интрига со свиньей — прикольная.
Середина — веселая. Собственнику хорошо достался туалет так ему буржую и надо, а вот дальше затухло как то:(
PS
А гимн вообще норм. Слов только нет и он как то… грустноват чтоли получился?
Вот странно. Когда nmivan пишет про всякие посиделочки, троллит сотрудников и иных хомо сапиенс, набигает народ, и рассказывает, что истории не место на хабре. Когда же появляется что-то про материал, начинается «затухание», и все грустно и скучно. Вы уж определитесь, товарищи, со стулом…
Почему это обращение ко мне?:)
Я вообще Ивана поддерживаю и никогда не говорил, что его историям не место на хабре.
Критику (надеюсь, конструктивную) я не скрываю.
Это не именно к вам :) Просто этот контраст мнений, когда то указывают, на «чересчур худлит, идите на литрес, хабр не про это», то говорят «опять эти истории про 1С, хватит уже», несколько смущает. Я бы сказал, что у Ивана годный баланс и того, и другого, и когда случаются некоторые отступления, это абсолютно нормально, и должно быть. Писать про одно и то же, как и читать, скучно, имхо.

Видимо, я просто вас несколько неправильно понял :) Triggered, ага :)

Минорные аккорды, видимо. Я б в музыке что-нибудь понимал — смог бы объяснить.

Самая залихватская матросская песня «Яблочко» решена в минорном ладу. Вот это вот широко распространенное «мажорное — значит веселое, минорное — значит грустное» — это миф.
Спасибо, но я и правда в этом ничего не понимаю.
Not bad! Мне понравилось :)

Правда, nmivan'у, как мне кажется стоит указать — то ли какая-то часть предыдущего повествования «стерта», и начнется новая история с некоторого места, то ли хронологии никакой нет… Надо примерно понимать, что происходит.

P.S. История таки продолжается?
Занятно. В рабочих делах я, конечно, рядовой сотрудник и всё это понимать не обязан, но в общем и целом — благодарю, думаю, это было полезно далеко не только там. Наверное, везде, где организуется некое подобие канбан-доски, можно провернуть и такой финт ушами — скопив задачи из бэклога или просроченные, выбрав из них подходящее подмножество и раскидав по ответственным.
Странно, что никто не вспомнил про такой менеджерский способ решения проблемы как делегирование. Вместо мытья туалета самостоятельно — нанять уборщицу; с учетом выходного дня — прозвонить несколько объявлений от частников, найти кто готов «вотпрямщас». Вместо написания гимна — обратиться к профессионалам и т.п.

Условиям задачи это вроде никак не противоречит, но позволяет решить проблему эффективнее.
Проблема, как правило, в этом самом «вотпрямщас». Которое вполне может получиться и дороже половины оклада, и менее качественно, чем то, что сделает он сам.
Противоречит на самом деле.
Это ж тренинг. Суть в том чтобы менагеры поняли, что принимать решения это их обязаность. И если в рабочее время не справляются, то придется в воскресенье мыть туалет и убирать снег. Для этого Сергей и настоял на том, чтобы рядовых сотрудников не было.
Ну, так-то принять решение срочно найти частника и нанять его на срочную работу (в счёт своего оклада, как вариант) — тоже вполне себе решение. Другой вопрос, что, как я сказал выше, оно запросто может быть далеко от оптимального.
Так решение-то не принято. Одно дело — снег чистить, а бывает, что проект теряют из-за того, что протянули с решением. Про это и тренинг
Именно для восстановления навыка «Быстро сделать самому» выбран выходной и полное (Опа! Охранник, поди сюда...) отсутствие подчинённых.
Именно. Нанять уборщицу, нанять дворника.
Первое, что приходит в голову.
Так вроде не баг, а фича. В тексте прямо это было указано, что эти задачи можно было выполнить раньше, приняв решение(в том числе о делегировании). Но раз решения не были приняты — здесь и сейчас придется всю работу выполнить своими руками.
Cудя по окончанию истории — инициатива как всегда поимела инициатора… :-)
Ну, а там она вполне имела на это право, не манагер он чтоль? :)

не поимела, а показала, что он такой же, как и они, со всеми озвученными последствиями и обязанностями

И что, в результате этого субботника они всегда будут вовремя принимать решения? С чего бы это? Всё как было, так и осталось.
Отчего же, один-два тренинга и это уже будет привитым качеством, главное его закрепить.
порой когда человек выполняет «не свою» работу, это Доходчивее чем штрафные санкции или выговоры. Тут и смена профиля сказывается и Обида, и Стресс (как в случае с туалетом в тексте).
может так не в 100% случаев. но для большинства это будет результативно.
И опять, выше правильно сказано, не все управленцы понимают цель и принципы своей работы и своих обязанностей. зачастую это именно люди «у власти», царьки, хочу казню, хочу помилую, и даже не в силу своих амбиций (хотя и это тоже), но в силу отсутствия понимания того что от них требуется.
UFO just landed and posted this here
Теперь на регулярной основе такие тренинги будут проводится?
Производственный роман -отлично! Поучительно! :)
Такого бы побольше.
Автор, деловое эссе в духе Патрика Ленсиони — мощнейший способ сохранения целостности идей у читателя, я на его книжке прочувствовал. Когнетика сапиенсов такова:) Но если б у всех авторов был такой стиль изложения, то метод бы вообще считался беспроигрышным. Браво!

Конечно, я начал подозревать на резкой детализации тренд-менеджмента, ради чего это всё. Вчитываться уже не стал, но обмануться было не жалко, fair trade.

А музыка-то, музыка откуда? И чем на неё видеоряд натягивали?
главной темой «Пиратов карибского моря»
спасибо, товарищ! верняк, но imho это тема Дэйви Джонса @1:13, половина под Дубинушку, а половина с панкухой:) Шазам вообще считает, что это Toccata on Veni Emmanuel. Ну и ладно, не в этом дело.

Меня интересует: чем лучше наложить фрактальные картинки на музон?

Видео делал freemake videoconverter.
Музыку придумал сам. Похожа, в т.ч. на пиратов — не отрицаю

Прочитал на одном дыхании, спасибо!
Как популистика пойдет, как деловая литература нет.
1. Обязанность менеджера не в принятии решений, а в организации принятия решений. Он не просто должен говорить «да» «нет», но и наладить алгоритм по каким вопросам к нему приходят, и как дальше поступают если его нет.
2. «Недолго посовещавшись, решили, что хрупкая маленькая девушка не справится и отдали стикер самому здоровенному мужику»… дальше читать не стал это вообще бред, давайте отдадим заполнение новостей самому быстропечатающему, мыть туалет самой хозяйственной, купить коврик тому кто знает ближайшие рынки… и в чем игра? Банально вернулись к тому с чего начали.
врезка посередине какая-то… пусть бы уже этот тренинг проводил на новой конторе
Вполне себе содержательная музыкальная тема. Но гимн, кроме маршеобразного размера, требует духовых инструментов!
а там есть вроде труба.
«А к тебе пара вопросов появится» — автору респект, он чуть ли не единственный в рунете остался, кто умеет склонять слово «пара».
Sign up to leave a comment.

Articles