Pull to refresh

Российские офтальмологи рассказали о бионическом зрении. Новое мобильное приложение демонстрирует работу киберсетчатки

Reading time 2 min
Views 8.5K
Total votes 24: ↑23 and ↓1 +22
Comments 13

Comments 13

Опробовал пока ехал в метро. Связи с интернетом не было. При нажатии на болезни приложение закрывается. Vr-симулятор показывает два кружочка с идеальным зоением.
Та же ситуация и при доступе к сети.
Спасибо! Потараемся подправить баги сегодня, в ближайшее время зальем обновление и работа приложения восстановится. Для этого рекомендуем вам установить автообновление!
Спасибо, работает.
Почему так мало об устройствах написано?
Вы хоть расскажите о конструкции самих бионических имплантов, или там еще все не запатентовано?
В теории зрение — это череда электрических импульсов в нейронах. Т.е. возможно создать передачу данных, которые обеспечат мозгу иллюзию зрения э.
Подробная информация о вживлении кибернетической сетчатки Argus II, процессе реабилитации пациентов после установки бионического глаза, методиках реабилитации с применением интерфейса мозг-компьютер (ИМК) и технологий виртуальной реальности, а также других современных разработках в области восстановления зрения представлена на сайте Лаборатории «Сенсор-Тех».

Будем признательны за обратную связь!

Добрый день. К сожалению, не получается зайти на ваш сайт. Ругается на блокировку(код ответа #4030). В статье было упомянуто про лекцию в Калуге. Можно подробности? Спасибо.

Добрый день!

22 мая на площадке Калужского государственного университета имени К.Э. Циолковского наши коллеги из Лаборатории «Сенсор-Тех» провели лекцию по методам восстановления зрения, в том числе рассказывали про ретинальные импланты и продемонстрировали участникам лекции VR-симулятор.

Все лекции и мероприятия по данной теме проходят в рамках серии образовательных семинаров «Как вернуть зрение? Бионические зрительные протезы и виртуальная реальность».

Актуальные новости о новинках в области реабилитации людей с инвалидностью ищите на страницах Лаборатории «Сенсор-Тех» и Реабилитационная индустрия России на фейсбук.

Хорошо, спасибо.

Sign up to leave a comment.