Pull to refresh

Data Science Digest

Reading time 3 min
Views 4.8K


Хабр, привет!

Очень давно я вел на Хабре дайджест посвященный AI и BigData. Сейчас хочу восстановить его и раз в месяц делать подборку интересных материалов из области Data Science.

В январе я начал опрос дата-сайентистов об их рабочих инструментах. За это время в нем уже приняло участие больше 600 человек. До 3 марта в нем еще можно принять участие, если вы это еще не сделали. Опубликовать результаты я планирую в 10-х числах марта, а пока предлагаю свежую подборку материалов под катом.

Статьи



Проекты


  • Papers with Code — проект, который содержит ссылки на статьи по машинному обучению вместе с соответствующим кодом.
  • Recommenders — open-source проект от Microsoft, в котором собраны лучшие практики для построения рекомендательных систем.

Книги



Видео



Мероприятия



У меня есть англоязычная версия этого дайджеста, на рассылку которого можно подписаться здесь. Также я создал для дайджеста группы в соц сетях (Facebook, Twitter, Telegram) и чтобы, не дожидаясь даты выхода дайджеста, сразу публиковать в них ссылки на интересные материалы.

Если вы из Одессы, присоединяйтесь к нашей группе в FB или meetup.com.

Спасибо, что дочитали этот выпуск. Надеюсь, каждый нашел для себя полезное. Буду благодарен за любые предложения для следующего дайджеста.
Tags:
Hubs:
+13
Comments 1
Comments Comments 1

Articles