Pull to refresh

Comments 56

Я уже себе заказал, жду.
где заказывали?
ebay.com, больше пока собственно и не где, если конечно кто нить не привезет.
Но при покупке стоит помнить о не которых особенностях g1.

1. Он будет залочен, придется либо покупать код активации или использовать *sim адаптер,
конечно можно купить и разлоченный.
2. говорят что даже после активации телефона не работают сервисы гугл, надеюсь они устранят данное недоразумение.
Вы разлоченный покупаете?
И если не секрет, укажите цену, интересно.
Покупаю залоченный, выиграть можно от 350$ и выше, как повезет. За 400$ можно в любое время купить+ доставка. Так что не сильно напрягаясь можно за 450$ в любое время заказать. Жалко только что доллар поднялся, а так бы при 24р/$ очень хорошая цена.
vovkab, спасибо за ответ, а разлочить в домашних условиях сильно муторное занятие?
сам еще не пробовал, но есть два способа:
1. купить анлок код, там же на ибэе
2. использовать что то типа turbosim

Первый думаю предпочтительнее. По идее код можно получить от t-mobile бесплатно, но это уже сложнее.
эм. сорри, после покупки кода, когда загружается телефон появляется окошко для ввода кода, вводишь, если код нормальный, то телефон разлачивается, видео со всем процессом можно посмотреть тут: ru.youtube.com/watch?v=Ob32_fp24ag
спасибо, надо будет попробовать
жду Asus Glaxy7 или падения цены на HTC Touch HD, а потом буду думать как туда впихнуть линь :D

Подписался на рассылку автора. Вот такое почаще хочется видеть на главной странице хабра!
Кстати скоро выйдет фикс от гугл исправляющий права на telnetd, и такой возможности может и не быть, придется искать новый способ джеилбрейка.
Кстати можно попробовать и на эмуляторе, по идее должно получиться.
хотелось бы узнать по подробнее, это даже похоже на тему новой статьи :)
Все очень просто, устанавливаешь Android SDK с офф сайта code.google.com/android/download.html
распаковываешь,
1. запускаешь в папке tools/emulator.exe
2. запустить в папке tools: adb shell
3. и выполнить команду
mount -o remount,rw -t yaffs2 /dev/block/mtdblock3 /system

Вот тебе и джеил для эмулятора. А дальше можно попробовать установить дебиана.
а на что там смотреть? :)
Блин после яфона думал взять андроид, думал хоть там нормально все будет с правами и возможностями, из коробки… хрен там
Ну тут смотря как посмотреть. Вот например по большей части для чего делали джеил айфону? Просто для того что бы можно было свободно писать проги на любой ОС и затем их можно было бы установить в телефон. У андройда этой проблемы нету, сдк доступна, исходники открыты, писать можешь в любой операционке: win, lin, mac. Не нравится eclipse есть скрипты для сборки, можешь писать вообще в чем угодно.
Просто раздражают эти издевательства над power-пользователями. Ну, запрятали бы рута куда-нибудь внутрь с нетривиальным включением… Так нет, надо наворотить что-то своё.

Кстати, эта статья не говорит ничего про поддержку радио (WiFi/Bluetooth/GPS/GSM) из линуксовского юзерспейса. Как там с ними?.. Там ведь блобы или как? И можно ли целиком прошивку (внутреннюю флешку) пересобрать?
По поводу рута, с тобой согласен, в идеале хотелось бы иметь полный доступ. В этом переводе, только начальный процесс адаптации дебиан на андроиде. Думаю остальное не заставит ждать себя долго, хотя кто знает.
Ну, запрятали бы рута куда-нибудь внутрь с нетривиальным включением…
Эээ… А как же пресловутый Android Market? Как сделать так, чтобы проги нельзя было с телефона на телефон копировать? Пока эта проблема не решена — потому там только бесплатные проги, но, я думаю, работа ведётся. И одна из составляющих — затыкание дыр. Когда очередная прошивка продержится месяца два-три — тогда наконец и небесплатные проги появятся…
UFO just landed and posted this here
Надеюсь я пойму почему телефонные компании, так любят продавать нам устройства, которые нарочно ограничены в функциональности. Это как то улучшает их бизнес?
Интересно: вы издеваетесь или действительно не понимаете???
Дык. Если вы хоть иногда включаете телевизор, то могли бы заметить сколько вокруг телефонов разного… добра вертится. Мелодии, игры и прочая — всё завязано на то, что люди не могут просто вот так взять и поделиться чем-нибудь с соседом. «Крютых хакеров» они не боятся — ибо большая часть владельцев сотовых и компьютера-то не имеют, но вот возможности что-то поставить на телефон без кучи хитрых телодвижений быть не должно.

Всё просто и понятно. Вот на что создатели всяких «непрошибаемых Blu-Ray» защит рассчитывают не очень понятно, а с производителями сотовых и приставок всё как бы ясно.
Если бы параллельно продавали устройства неограниченные в возможностях за большие деньги, то тогда было бы понятно.
Вы чего? Совсем что ли с дуба рухнули? Вася Пупкин не должен даже догадываться о том, что мелодию можно не покупать, а просто с телефона на телефон перекинуть! Всегда найдутся «шибко умные», кто будут хачить всё на свете, но чем их меньше — тем больше прибыли операторов…
Какое то ужасное в вашем представлении будущее. :)
Эээ… Будущее? Я вообще-то настоящее описывал…
Как страшно жить. Правда в последнее время то и слышно что будут бесплатно выкладывать музыку и тд. в замен на что нибудь, пускай даже абонплату.
Блин ну какой же все таки телефон страшный…
все желания покупать и что то устанавливать пропадают при взгляде на это чудовище…
При всем богатстве выбора другой альтернативы нет, пока нет. :) Хотя можно было бы и лучше сделать. Видимо HTC зажали. Ну ни че и этот сойдет.
У меня было такое же мнение пока не подержал его в руках. Он зато весьма удобен. Единственное, что внушает опасение: механизм сдвига экрана. Как-то уж больно хлипко он смотрится…
Счастливчик :) мне только предстоит
чего чего, а вот эти действительно страшные, и по последним слухам собираются на андроид.
очень интересно, надеюсь дальше — больше. полноценный debian в кармане — очень круто ;)
а если там нет X сервера — следовательно, никакую графическую программу из дебиана запустить невозможно?
Да и зачем? Устанавливается только Debian base subsystem, в качестве примера можете поглядеть как это сделано на iphone, там тоже стоит дебиан и apt в качестве управления пакетами, cydia в качестве морды к apt.
что-то то я не понимаю… вроде гугл всегда был за свободу и на хорошей стороне… а в итоге секса больше чем с пресловутым айпатефоном ?!?
Ну не скажите. Чтобы устанавливать проги G1 (в отличие от iPhone) хачить не нужно. И если вы делаете телефон самостоятельно (или используете открытые платформы типа того же FreeRunner'а), то проблем тоже нет. А если связались с ОпСоСами (Гугл не продаёт G1, этим занимается T-Mobile) — то будьте готовы играть по их правилам…
UFO just landed and posted this here
Это не совсем верно. Почитайте just for fun.
И что? Там Линус подробно описывает как ему пришла в голову идея написать ядро для запуска GNU'сных программ. И что из этого в конце-концов получилось. На то, что Linux — это что-то больше, чем ядро он там вроде бы нигде не претендует…
Ну по крайней мере там идет речь о выходе именно операционной системы линукс как замена миникс. :)
Вы сами что бы создавали, ядро? :) конечно же нет, вы бы создавали ОС, ну а в дальнейшем так получилось что много софта написанного разными людьми и поэтому как то не удобно называть всю ось линуксом, поэтому стали писать gnu/linux. Тоже самое можно и на вики поглядеть: ru.wikipedia.org/wiki/Linux
От идеи создавать свою собственную OS Линус отказался достаточно быстро. Как появились MCC и SLS так и отказался оставив создание OS другим и сконцентрировавшись на ядре.
с этим ни кто не спорит, просто посмотри на первый пост(xsintez ) зачем так утверждать :)
в вике написано что это так же и ось
Эта статья об операционной системе, об одноимённом ядре ОС
не спорьте мальчики, там написано, что хорошие оси во младенчестве были терминальными программами ;)
там — это в книге Линуса just for fun.
UFO just landed and posted this here
по всему интернету раскидано одно и тоже:

Linux is a free Unix-type operating system originally created by Linus Torvalds with the assistance of developers around the world.

www.linux.org/
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings