Pull to refresh

Comments 14

1. Автор раз за разом описывает ИТ-сотрудников как каких-то гопников из подворотни. Вот это «тварь мерзкая» (и многое другое по тексту) это вообще за гранью, мало того что так говорить при коллегах это зашквар адище полное, так о коллегах даже думать нельзя, это деструктивно, это проецируется на результаты труда.
2. Начальник отдела, который вот в таком лексиконе, именно с такой постановкой, обсуждает с подчиненными ВСЁ сказанное на совещании с директорами, это плохой руководитель. На совещаниях с руководством может происходить многое, в том числе неприятное, но на то ты и руководитель, чтобы доносить а)не всё сказанное там до своих людей; б) видоизменять, что-то приуменьшать, что-то приувеличивать, с единственной целью — мотивировать своих людей работать далее с не меньшим чем ранее энтузиазмом, здесь Иван выкладывает все как есть, и это песец.
3. Автор — выйди из 1С, разлогинься, наконец. Я понимаю проф.деформацию, понимаю что автор там десяток лет, но все равно — автор выйди из сумрака из 1С, этой софтиной не ограничен ит-мир, более того, 1С это всего лишь часть, очень малая часть этого увлекательного мира.
Как думаете, в чем отличие худлита? Должно ли в нем все быть правильно?
Худлит это интерпретация взгляда автор на определенную проблему. То как именно интерпретировать решает автор. Именно об этом я пишу в комментарии выше — Автор интерпретирует сотрудников отрасли как недоумков, автор выставляет начальника отдела как идиота, автор смотрит на отрасль из своего подвала из микроскопического окошка, такая интерпретация имеет право на жизнь, но мон ами — нахера?
И таки да, лично моё мнение, как человека очень много читающего, и иногда даже пишущего, текст выше не худлит, а мазня какая-то, сделанная по принципу «тяп-ляп и в продакшен».
мон ами — нахера?

ответ на поверхности, попробуйте сами догадаться.
Ой, ханжество то какое. Люди не такие, материться нельзя и т.д.
Не угадали. Мат это часть языка, и я использую эту часть по полной.
Я писал про другое — нельзя называть коллегу «тварью мерзкой», ни вслух, ни мысленно. Просто это днище. Как после этого здороваться с ним в столовке, как продуктивно работать?
Наши действия есть проекция наших мыслей.
А как иначе назвать человека, если он мерзкая тварь?
Ваши тезисы точно ложатся в канву, уволить всех этих ойтишнегов.
1. У службы сопровождения в зависимости от адекватности заказчика, рано или поздно начинает проявляться такое отношение. Если это не выходит за пределы отдела, то и проблем обычно нет. И такое отношение не только в ИТ, поинтересуйтесь, что думают врачи-хирурги о людях.
2. В определенном контексте, данный подход может иметь другую цель. Если начальник видит, что его сотрудник вырос из текущей должности, ситуация в компании ухудшилась до варианта сделать из сотрудников мальчиков-помогайчиков, то он и выкладывает ситуацию как есть, без сказок о том, что нужно потерпеть и затянуть пояса.
3. Данная история применима абсолютно к любой ERP/CRM системе

Какой странный ИТ отдел без админов, сетевиков и аникеев.
Иногда их отделяют от отдела сопровождения всяких ерп-систем, и потом начинается переписка между отделами по поводу и без. То места на сервере для базы данных не хватает, то прав нет для обновления программы у пользователя.
Да это понятно, но тогда есть ИТ директор. Я из рассказа понял, что это директор — директор компании. Может не правильно понял.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles