Pull to refresh

Телефон от Energizer: 18000 мАч чистой энергии

Reading time 3 min
Views 122K


Телефоны делают многие компании, даже те, о ком сразу и не подумаешь, что они имеют отношение к тонкой потребительской электронике. К примеру, компания Bosch, которая известна своими устройствами для строительства и ремонта, раньше производила собственную линейку телефонов.

Оказывается, компания Energizer тоже делает смартфоны, она специализируется не только на батарейках. Правда, это весьма специфические устройства. На Mobile World Congress был представлен очень толстый телефон, который получил название Energizer PowerMax P18K Pop. Самое главное его отличие от остальных девайсов — батарея емкостью в 18 000 мАч.

Если разобраться с вопросом более тщательно, оказывается, что телефон создавался не самой компанией, бренд просто выдал лицензию на использование своего имени Avenir Telecom. Это французская технокомпания, которая производит смартфоны с начала 2016 года.

О телефоне стало известно из опубликованного пару недель назад пресс-релиза, и только потом он стал доступен для обзора журналистам.

Стоит отметить, что это не первый телефон от Energizer. В прошлом году на WMC демонстрировалось похожее устройство. Которое получило название Power Max P16K Pro. Судя по названию уже ясно, что у того смартфона батарея была емкостью в 16 000 мАч. Заявленный ценник на него — $738, но, к сожалению, он так и не попал на рынок — почему-то проект был закрыт.

Разработчики уже раскрыли характеристики смартфона. Там нет ничего выдающегося. 6,2-дюймовый дисплей с разрешением 2220×1080, чипсет MediaTek Helio P70, 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ основной памяти. Всего у телефона пять камер. Три сзади и две — на лицевой панели. Кстати, камеры выдвижные — это довольно необычная конструкция.



Модуль для селфи включает камеру с 16 МП и 2 МП. Что касается трех тыловых камер, то здесь у нас 12MП+5MП+2MП.

Несмотря на толщину, телефон почти не имеет рамок, что весьма модно.

По словам представителей компании, такая мощная батарея дает 90 часов разговоров, 100 часов прослушивания музыки и 2 дня просмотра видео — и все это на одном заряде батареи. Если устройство положить и не трогать, то оно продержится около 50 дней. Кроме того, этот гигантский аккумулятор можно использовать для подзарядки других устройств по USB кабелю.



Толщина устройства составляет 18 мм, это в два (или даже три) раза больше, чем у привычного нам смартфона. Но претензий к размеру нет — ведь устройство явно задумывалось не как дизайнерский девайс, который всех удивляет нестандартностью.

Кстати, у телефона нет входа для наушников, видимо, разработчики рассчитывают, что все будут использовать Bluetooth-устройства или же адаптеры для USB. Насколько можно понять, все потому, что компания взяла стандартное устройство (тонкое) и просто добавило огромный аккумулятор.



Все кнопки управления телефоном сосредоточены в верхней его части.



Насколько известно, телефон должен появиться в продаже в июне 2019 года. Что касается цены, то пока что неясно, сколько девайс будет стоить. Но если это $700 или около того, то вряд ли он станет очень уж популярным — за такие деньги можно приобрести обычный телефон плюс сколь угодно емкий повербанк.

Телефон может пригодиться тем из нас, кто часто находится в дороге, сотрудникам организаций, чьи подразделения работают в местах, отрезанных от цивилизации, где подзарядиться можно не каждый день. Что касается средней руки пользователя, то есть сомнения, что такой гаджет заинтересует обычного человека. Правда, все может измениться, если стоимость не будет очень уж высокой.

Журналисты некоторых изданий высказывают предположение, что телефон может не поступить в продажу и на этот раз. А разрабатывался он только для того, чтобы обеспечить рекламу основному бренду — Energizer. С другой стороны, компания представила не только этот телефон, но и второй, являющийся точной копией первого, но без массивного аккумулятора. Второй точно не поднимет волну хайпа, так что на этот раз есть вероятность попадания телефонов на полки магазинов электроники. Где начнут продаваться устройства — тоже неизвестно.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+26
Comments 61
Comments Comments 61

Articles