Pull to refresh

Будьте информативнее, пожалуйста

Reading time1 min
Views880
Захожу сегодня по адресу money.yandex.ru и вижу в своем кошельке очень большую сумму, вывод которой я заказывал пару дней назад и она была успешно списана. Ничего не понимая, иду в «историю операций» и вижу там последнюю запись:

Онлайн шлюз
Банковская информация
Комментарий
Наличный платёж 5 236


Весьма информативно, не правда ли?.. Больше ни ответа ни привета, кроме позже замеченной новости со следующим текстом:

Уважаемые пользователи!

Обращаем ваше внимание на то, что по техническим причинам выводы денежных средств через систему CONTACT и на банковские счета, совершенные с 6 по 7 ноября, будут проведены в понедельник, 10 ноября. Приносим извинения за возможные неудобства.


Вместо внесения логики, все стало гораздо непонятнее: почему деньги вернулись, можно ли их расходовать, будут ли они вновь списаны в понедельник, что будет, если в понедельник их уже не будет?..

Ответы я получил чуть позже, когда вспомнил, зачем пошел в кошелек. Мне надо было сделать перевод внутри системы. Оформляю, вписываю все данные, включаю код протекции, отправляю… На последнем шаге получаю:

Выполнение платежа

Ошибка: Платежи с протекцией запрещены


«Спасибо что предупредили заранее», — подумал я и пошел заполнять форму заново. Все расписав на этот раз без протекции, благополучно перехожу к последнему шагу, на котором получаю:

Выполнение платежа

Ошибка: Движение денег в указанном направлении запрещено


Я пришел к выводу, что просто все переводы с моего кошелька запрещены до понедельника, хотя в кошельке куда большая сумма, чем я выводил. Спасибо Яндексу за головоломку, а вебмастерам совет: описывайте ошибки, возникающие у вас, максимально подробно, чтобы не возникало подобных вопросов.
Tags:
Hubs:
Total votes 90: ↑82 and ↓8+74
Comments83

Articles