Pull to refresh

Comments 27

Это страшно. Реально страшно.
Когда следят не то что за передвижениями, а за направлением взгляда.
Да чего ж страшного то? Вот хоть убейте, но я не понимаю этой истерии по поводу «тотальной слежки».
это не истерия. Тотальная слежка напоминает мне старый анекдот:
Однажды ученые и военные построили подземную базу и установили там мировой суперкомпьютер, подключили к нему все компьютеры, всех роботов, все видеокамеры. все телевизоры и вообще все-все электронные устройства.
Включили, спрашивают «а бог есть ?». Он помигал, пожужжал, загерметизировал вход в бункер и выдал ответ: «теперь — есть».


А если серьезно — то мне не нравится система тотальной слежки. Потому что сначала ее поставят на перекрестках, потом в школьных коридорах. А потом у вас в квартире будет по 2 видеокамеры на комнату, и в туалете тоже — а то «вдруг ты что-то замышляешь?»

И система рейтинга — потому что нормальная система наказаний предназначена не для наказания как такового, а для исправления, и поэтому не наказывает за одно и то же преступление больше одного раза. А тут — достаточно один раз оступиться и привет аж вашим родственникам прилетает. Во-вторых — автоматизированная система слишком легко делает ошибки: коррумпированный\ленивый и т.д человек лажает только у себя в отделе, ошибка автосистемы может выскочить в любой географической точке (и лови потом их, исправляй — а ведь это чья-то жизнь!).
Была история про то, как девушка получила несколько десятков штрафов за нарушение пдд, притом что машину не водила и даже ее не имела. Оказалось она была фотомоделью для рекламы и эта реклама размещенная на боках всяких автобусов системой распознавалась как лицо реально человека нарушающего пдд)))
И хорошо что история всплыла и штрафы эти обнулили. Но это один случай, а сколько таких о которых никто не узнал или которые замолчали?

Если вы переживаете, что вам прилетит штраф, потому что ваше лицо будет на чьем-то автобусе, то не переживайте. То, что система распознала именно вас, и это действительно ВАШЕ лицо, а не лицо другого очень похожего на вас человека — означает что система в целом работает корректно. Докрутить, чтобы а исключения падали фотографии на автомобилях — это легче, чем сделать систему точного распознавания лица и идентификации.

докрутить чтобы в исключения попадали фото, видео, распечатки на футболках, брат-близнец и просто похожий человек который попался камере в москве при условии что вы живете в калининграде и из него не выезжали уже полгода, и еще много-много-много исключений… которые вряд ли когда-нибудь закончатся, потому что предусмотреть все невозможно. А люди будут страдать. Хорошо если речь о штрафе за парковку, а если об ограблении банка с десятью погибшими? Доказывай потом что не верблюд, а потом лечи засбоившее сердце
Ох как история уже обросла лапшой… На дисплее с показом нарушителей просто вывели лицо модели в рекламы на автобусе. На этом история заканчивается.
История-то обросла лапшой, но она, как и другие истории, имеет свойство повторяться)

А штрафы приходят при определении по лицу? И где такое нововведение?


что навязывает общество в лице родителей и школы. Так и крышей поехать недолго.

Расстреляют всех непригодных, останутся только биороботы.

Вот именно что не понимаю, извините но навеяло из «классики»: вы так говорите будто это что-то плохое.
А вдруг действительно сижу на унитазе и что-то замышляю?
унитаз ваш и уалет тоже ваш, никто не имеет права вторгаться на вашу территорию и уж тем более что-то куда-то регистрировать и записывать. А то по вашей «непонимающей» логике и анальный зонд с камерой это ничего плохого, «а вдруг сижу и замышляю?»
У всего должны быть рамки, продиктованные логикой и моралью.
Вы извините, я не спора ради, есть вопросы в которых мнения людей могут отличаться кардинально. Лично по мне ничего в этом плохого, хоть стадион вокруг моего дома постройте, меня этот вопрос не смущает.
Он вас не смущает именно до тех пор, пока нет стадиона)
анальный зонд с камерой

Могут предложить установить детям в целях «заботы о детях», а затем когда дети вырастут, то наличие анального зонда с камерой, может оказаться нормой. :(
Вы реально так думаете???
...
image

Я надеюсь, что он троллит. Ужасно думать, что действительно могут быть те, кто думает «А вдруг действительно сижу на унитазе и что-то замышляю?»…
достаточно один раз оступиться и привет аж вашим родственникам прилетает

Традиции круговой поруки! В Китае за серьёзный проступок одного могли казнить несколько поколений родственников.
А как «в китайской школе» будет — ученик отвел глаза от доски, система зарегистрировала, учитель увидел уведомление и сделал выговор ученику. Ни минуты отдыха, ни возможности делать что-то кроме того, что навязывает общество в лице родителей и школы. Так и крышей поехать недолго.
Страшно в том числе то, что слежка будет только за обывателем. Чиновникам, партийным бонзам и тем, кто при власти, рейтинг конечно же будет начисляться по совсем другим алгоритмам. И следить будет нельзя — гостайна, неприкосновенность личной жизни и всё такое.
И все те пропагандисты, которые топят за слежку, почему-то в едином порыве согласятся, что власть слишком важна для страны, что кругом иностранные шпионы, и конечно же рейтинги не должны раскачивать лодку.
Да чего ж страшного то? Вот хоть убейте, но я не понимаю этой истерии по поводу «тотальной слежки».

Евнух Чжао Гао подарил императору Эр Шихуанди оленя и сказал, что это конь. И он запомнил, всех кто не подтвердил, что это конь.

PS другой пример: единственный человек на фото толпы, который не кинул зигу Гитлеру, при его встрече с рабочими.
Это страшно. Реально страшно.
Когда следят не то что за передвижениями, а за направлением взгляда

Что-то мне судебные иски на Западе вспомнились за то, что «не так посмотрел на женскую грудь», а учитывая, что Лондон и так утыкан видеокамерами… :(

Пошел в гараж делать доминаторы, чую скорый спрос на них))

Мне нравится, что в Америке в каждом штате свои правила и законы. Каждый человек может просто прикинуть каких он взглядов и выбрать себе место. Глобально всеобщего видеонаблюдения в развитых странах не будет, потому что да, не всем это нравится. Но в отдельных выбранных локациях или, может, целых городах — да, конечно
Если какой-нибудь Буш примет очередной «patriotic law», то, увы, будет в каждом штате. :(
Кроме того АНБ может и так негласно следить за всеми. :(
В Америке власть президента очень сильно ограничена и даже принятые с дури решения можно ревертить. Например, когда Трамп принял решение о запрете выдачи виз товарищам с мусульманским стран, какой-то простой чувак это отменил, подав на него в суд. То есть глобального наблюдения по крайней мере в Америке точно никогда не будет
Собственно кредитный рейтинг и пенитенциарная система не вчера придуманы, это просто реализация на новой технической базе.
Sign up to leave a comment.

Articles