Pull to refresh

Comments 14

Минутка злости
Ссылки в статье заработают, когда хостер праздновать закончит.
UFO just landed and posted this here
off Картинка первого графика (y*sqrt(x)) очень похожа на искажения на аналоговом видеосигнале при передаче изображения из прямых линий, выходящих из одной точки.
Спрятал «проблемные» картинки под спойлер.

Ну и зря. Эпиприступ, провоцируемый регулярными узорами — очень большая редкость, нет нужны настолько параноить. Вот если бы там была анимация, другое дело.

Спасибо за статью.

Я не специалист, но не поставить ли тут варнинг для эпилептиков? Я не эпилептик, но от продолжительного созерцания последней картинки слегка поплохело.
Последняя картинка поста обладает свойством оптической иллюзии — если её скроллить, разные части картинки будут двигаться с разной скоростью.
Отправьте ссылку Стивену Вольфраму, он оценит! )
Прикольно. На самом деле свойство образовывать фракталы достаточно распространено в рекуррентных вычислениях.
Но вызовы, например, в том, чтобы попытаться предсказать с какой нибудь степенью уверенности еще не вычисленное изображение.
Или доказать невозможность/сложность решения обратной задачи. То есть при известном способе построения фрактала и наличии части изображения фрактала доказать невозможность/сложность вычисления исходных параметров.
Очень красиво! Только зачем это все нужно? Убили столько времени на то, чтоб сгенерировать всю эту хр*нотень…
Интересный эффект, в первой картинке последнего спойлера. Если смотреть в точку, то четко виден реальный угол зрения глаз. Конечно. может индивидуально, но при фокусировке в точку я вижу четко только малое пятно в окрестности фокуса, которое примерно и соответствует указанным в статье по ссылке углам.
А еще прикольно рассамтривать эти картинки как стереограммы, сводя и разводя глаза. Получаются разные объемные картинки с висящими в воздухе линиями.
Sign up to leave a comment.

Articles