Pull to refresh

Comments 6

TL;DR
Непонятна мотивация, цели.
Что мешает взять и раскатить самому OKD по инструкции с сайта? Там все достаточно подробно расписано. Но все ещё очень зависит от того, что за решение готовим — катим на bare metal или ВМ. Нужна ли нам интеграция с гипервизором или нет.
Сайдинг тоже странный. Для тестов можно опеншифт вообще однонодовый или на машине разработчика запустить
Ну, и всегда есть нелюбимый мной минишифт.
Интеграция с гитлаб — да, можно, но зачем (какие бенефиты это даёт?)
Про подписку. Речь про энтерпрайзный rhel? Ну, сомневаюсь в его необходимости. Все поверх центось разворачивают.
И redhat amq — такое себе решение. Хорошо, что оно есть. Но скорее всего разработчики будут использовать rabbit, kafka etc

Это был PoC. Имелась уже существующая инфраструктура, в том числе amq и т.д. И была задача развернуть протестить все это в шифте и потом привязать к гитлабу. Не я выбирал опен шифт ни я вбыирал софт, ни я выбирал гитлаб. Все было спущено с верху. Статья носит чисто информационный характер и в первую очередь для тех кто с ним не знаком.

xК сожалению, понимание процесса после прочтения Вашей статьи не появится. Слишком все бегом. Натянуть на инфраструктуру любого другой организации не получится. Я то же могу публиковать черновики с потоком сознания — только толку от этого не будет. Ну, ок, хорошо. Хотите пример?
Проблемы с загрузкой образов.

как минимум 5 разных проблем может быть с загрузкой образов. Какую именно решали (т.е. какие симптомы были)? Или Вы правда уверены, что все проблемы решатся одним способом?

Я еще раз поясню, что тема очень интересная. Подробных и хороших руководств на русском нет. Поэтому нужно писать. Но подробно и хорошо.
и еще для PoC — можно было взять vagrant и развернуть виртуально шифт (например, так). Лишь бы памяти хватило. Или развернуть на меньшем количестве серверов. PoCи разные бывают… Но как вариант — почему нет?
Архитектурный блок захотел развернуть как можно ближе к прод среде, также развертку именно в данном виде рекомендовал redhat. Я не спорю что можно по разному, и цель данной статьи бегло дать возможность понять с чем и как его едят.
P. S. На данный момент времени я меняю работу и деллал wiki по данному проекту, и данная статья это практическое отражение того что было в написанно мной в wiki. Статья не несет в себе разбор всех моментов и сложностей, а лишь описывает то с чем я столкнулся в время разверки PoC и какие решения проблем использовал. Скажем так базовые знания и решения. Не сомневаюсь что те кто использует openshift плотно в продакшене могут написать гараздо больше и интереснее, но таких статей на данный момент нет, да и для них данная статья не будет особо интересна.
Sign up to leave a comment.

Articles