Pull to refresh

Comments 32

UFO just landed and posted this here
Можно =) у меня 4 канала в 1 =)
вроде в 45тр встанет, может второй уровень гбитным свтичем собрать?
четыре раза под 4ре сервака ;)
Неплохое решение для небольшой сети, вообще длинк действительно предоставляет неплохие решения особенно если нужно что-то сделать «на скорую руку» но ИМХО за те же деньги можно собрать что нибудь и поставить туда например Astaro Gateway Security (Home версия лицензия на 10 банок на 3 года бесплатно) или ComixWall (если не ошибаюсь там тоже есть и распределение нагрузки и всё подобное).
ЗЫ а D-link всё таки респект =)
Автор уже это опробовал на деле или чисто цитирует нам рекламный буклет D-Link?
Я без иронии, действительно спрашиваю.
Конечно опробовал! О чем и пишу… Дело в том, что у меня офис рядом с домом в БЦ. Здесь инет анлим от 15 килорублей в месяц. Я же взял домой два канала: один от кабельного, второй ADSL и через Wi-Fi загнал в офис, в котором рздаю так же по воздуху. Два канала держал для резерва, но сильно хотелось их объединить. Что и было сделано с помощью сего девайса.

В итоге имеем за 4000 р. в месяц двойной, резервированный инет канал со скростью 8+4 мегабита вместо 2 мегабит за 15000 в месяц же…
Ну вот. Другое дело. Именно это мы и хотели видеть в вашем посте :) Спасибо
Всегда пожалуйста! Просто в посте пытался быть предельно краток…
Можно. Хорошо, что мне первым D-Link попался! А то бы хапнул за 20000 то что можно за 3000 поиметь…
Разница в цене впечатлила. :)
Ну игрушка за 20000 и умеет больше — но судя по вашему описанию эти допольнительные фичи вам и даром не нужны :-)
игрушка за 20к лучше для провайдеров или для корпоратива =)
Вот такой вопрос. Если у меня компьютер имеет два подключения к интернету (LAN и WLAN)? Как заставить программно winxp, если это конечно вообще возможно, объединить два канала в один? А то жалко один канал все время простаивает, либо как резервный работает, но не более.
Именно этот вопрос я и пытался решить. Под виндами сложно. И не однозначно, что будет стабильно…
Но инет Вам в помощь. Что то мне попадалось про Traffic Inspector (http://www.smart-soft.ru/): вроде как это он умеет… посмотрите :)
если вам инет который через ppp то смотри multilink
Брал в тест, прикольная штука. Действительно умеет все заявленное. Правда у нас народу и этого мало, есть желающие использовать более 2х провайдеров/тарифов:)
Выше chus кинул идейку — решение может оказаться масштабируемым. Дерзайте :)
UFO just landed and posted this here
Два безлимитных тарифа объединить в один, например. Делает эта железка все с помощью маршрутизации.
Это счастье, дорогой Товарысчь :))
Есть еще девайс от Linksys называется RV-048. умеет делить трафик между пользователями (удобен для homenet)

А вообще при покупке данных девайсов обратите внимание на:
  • для каких целей вам нужно объединить канал:
    • Если для простого объединения каналов в виде дерева, то ищем поддержку балансировки по сессиям
    • Если должна быть возможность деления трафика между пользователями, то лучше выбрать модель с балансировкой по байтам (почему объясню ниже)
    • ДЕвайс должен поддерживать ручное определение скоростей внешних каналов (почти все)


    К примеру вы сидите на сайте и все время сессии для вас трафик будет идти по одному каналу, вдруг кто то запускает торрент и занимает весь канал на котором сидите и чуть с другого. в данном случае вас не перекинет на свободный канал до завершения сессии и вам придется и думать почему же почему же все так тормозит.
    Для балансировки по байтам есть другая проблема. Вас может кидать между каналами. это грозит вылетами авторизации сбросом сессий и все в таком духе. Решается (не всегда) приоритетами трафика или жесткой маршрутизацией с высоким приоритетом трафика
    Берите лучше через Money Back, если есть такая возможность. Угадать поведение таких девайсов сложно.

И сколько же он стоит? Linksysы и так были не самыми дешёвыми, а стали на треть дороже, когда на них стало написано «Division of Cisco»
6 тыс с доставкой. пол года назад
Если бы это был не D-Link, я бы поверил. А то у них простейшие свитчи восьмипортовые виснут раз в неделю, чего уж о более сложном оборудовании говорить.

Не пользуйтесь оборудованием D-Link!
Опять же убеждаюсь в том «Как повезло». У меня дома роутер TP-LINK уже год работает без передыху — 0 нареканий. А многие их называют куском…
На работе же вайфай linksys виснет по 2 раза в неделю. Намертво. Хотя все их считают мега компанией.
И знаю пару админов, один из который любит d-link. Другой же ставит только 3com, а при слове d-link у него можно увидеть страх в глазах.
У длинка есть неплохие железки, вспомните только DWL2100AP, отличная точка доступа, что только народные умельцы с ней не делали… Нельзя судить о производителе, попробовав только low-end продукцию.
Проблема с D-Link'ом не в lowend/highend. а в том что эти игрушки — как лотерея: повезёт/не повезёт. Причём от класса оборудования мало что зависит. В принципе лучше DLink не пользовать (слишком велика вероятность проигрыша в этой лотерее), но если вы купили и оно работает, то… почему бы и нет?
Ладно, про 8-портовые — не буду. Но скажите, 16-портовый интеллектуальник DES-3226S — это low-end? Периодически его проглючивает, ребутим.
Пока работает. Но описанные выше проблемы случаются. Иногда странным образом пропадают коннекты или сбрасывают сайты. Но за такие деньги я готов это терпеть. Зато теперь не надо бегать домой перетыкать каналы.

ЗЫ: поиграв с настройками остановился пока на делении траффика по сессиям…
к сожалению мне с данным девайсом не повезло. частенько зависал и тп. Сейчас его как свитч использую =)
Sign up to leave a comment.

Articles