Pull to refresh

Comments 4

P.P.S. Вопрос «почему ушел и куда?»

дык говорят что работа PFE уже совсем не торт (по сравнению с тем как было раньше, во всяком случае в on-premis), так что чему тут удивляться :)
За свои 4 года, я побывал по работе во многих странах и городах.

у необлачных инженеров от 50% командировок (ну точнее сказать работы, которая не всегда перетекает в командировку) приходятся на Россию. у облачных инженеров я так понимаю тут все совсем не так, да? :)
Я старался писать нейтрально. Без пения дефирамбов или нытья. В любой работе можно найти разные крайности.
Про торт-не торт, мне не с чем сравнивать т.к. я пришел в начале 2015, когда рубль уже упал.

Я был инженером по DEV и позиция все таки PFE DEV, а не PFE Azure. PFE Dev и без Azure в Надым не летают.
Игорь, это Илья Л. Специально тут зарегистрировался, чтобы тебе прокомментировать.
Ты, на мой взгляд — идеальный PFE DEV (не в обиду Володе будет сказано). Такого второго девелопера-путешественника-тренера найти будет очень сложно. У тебя действительно уникальный набор качеств. Был очень удивлен, узнав, что ты ушел.

В статьях (обеих) ты не упоминаешь еще одну уникальную особенность PFE — возможности переезда в другую страну. Лучше, чем у многих других профессий — как минимум, когда до 2017 это работало хорошо. Ну, для тех кому это важно/интересно, конечно.
Спасибо.

Приходить на работу в PFE в MS RUS, чтобы уехать в другую страну — это так себе мотивация, да и сама возможность уж очень туманная. Разработчики прекрастно уезжают и без этого по крайней мере.
Да и честно говоря, этих стран всего 2 (US/UK), где нет языкового барьера (считая, что английский мы на какому-то уровне знаем) и нужны люди. В остальных странах, надо учить местный язык (а это риск, потратить время и потом не переехать)
Sign up to leave a comment.

Articles